В челнинском храме святителя Тихона обсудили вопросы развития приходской жизни

3364
Фото

11 декабря в набережночелнинском приходе святителя Тихона Московского состоялось отчетно-выборное собрание. На повестке дня стоял вопрос об избрании новых казначея и старосты, а также новых членов ревизионной комиссии и утверждение штатного расписания прихода.

В собрании приняли участие благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, настоятель храма святителя Тихона иерей Дионисий Васильев и члены приходского совета.

Открывая собрание, благочинный отметил положительные изменения в приходе — замену икон на иконостасе, появление трех классов в детской воскресной школе, сооружение отдельно стоящей от храма церковной лавки и организацию отопления двух этажей в здании воскресной школы.

Представители воскресной школы, отдела трезвости и церковной лавки кратко рассказали о своей деятельности в уходящем году, после чего были избраны казначей и староста прихода. Директором воскресной школы назначили Оксану Рзаеву. Протоиерей Андрей Дубровин поздравил Оксану Валерьевну с назначением и ознакомил ее с задачами, стоящими перед школой.

Помимо прочего, на собрании обсуждались вопросы создания молодежного отдела и привлечения молодых людей в храм, подготовки программы для обучения взрослой воскресной школы.

Настоятель храма иерей Дионисий Васильев отметил, что в следующем году планируется украсить обновленный иконостас деревянной резьбой, повесить большие иконы между окнами, окрасить внутренние стены храма в более светлые тона. Также в планах перестройка открытой колокольни храма в закрытую, оформление ее новым куполом и красивой кровлей из черепицы, подключение здания воскресной школы к системам водоснабжения и канализации, ремонт одной из комнат здания и ее обустройство для молодежного отдела.

Важным пунктом является приготовление участка под строительство нового храма и ограждение его забором. Глава администрации Комсомольского района города Александр Кислов обещал оказать помощь в этом благом деле.

Закрывая собрание, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин поблагодарил всех присутствующих за работу во благо храма.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.