Челнинские казаки встретились с воинами-интернационалистами города Менделеевска

3657
Фото

6 ноября состоялась встреча набережночелнинских казаков с представителями Союза воинов-афганцев города Менделеевска. Инициатором встречи стал настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Монашево и строящегося храма великомученика и целителя Пантелеимона города Менделеевска протоиерей Владимир Силантьев.

Это была первая встреча казаков и воинов-интернационалистов, носившая ознакомительный характер. Челнинские казаки рассказали воинам-афганцам о Православии и договорились с ними о совместной работе в сфере военно-патриотического воспитания молодежи, а также наметили планы совместных мероприятий.

— Мы должны что-то оставить после себя своим детям, и в этом представители Союза воинов-афганцев с нами согласны, поэтому мы решили начать совместную работу по воспитанию молодежи. Главное — привить нашим детям любовь к Богу, к ближним и к своему Отечеству, — говорит заместитель начальника штаба хутора Ильинского старший вахмистр Сергей Фирсов.

Участники встречи договорились приезжать друг к другу в гости и помогать вести работу в сфере воспитания подрастающего поколения.

Новости по теме

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.

Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах
Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах

14 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил освятили здание Свято-Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах.

Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов
Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Литургию в Космодамиановском храме города Набережные Челны.

Врачи и чудотворцы преславные
Публикации 14 ноября 2025
Врачи и чудотворцы преславные

Святые братья Косма и Дамиан при жизни прославились своим даром исцелений и чудотворений. Но и после смерти они не оставляют нас. В Орловском храме ведётся хроника случаев улучшения при болезнях и полного исцеления после обращения в молитвах к святым.