Православная гимназия совершила необычный выезд на природу

2413
Фото

25 сентября после Божественной литургии воспитанники православной гимназии имени святителя Гурия Казанского, их родители, преподаватели во главе с директором учебного учреждения протоиереем Алексием Чубаковым совершили выезд на природу. Для юных гимназистов педагоги организовали соревнование в игровой форме по сюжету русских сказок.

По словам организаторов мероприятия, игра преследовала несколько целей. Прежде всего — дать классам почувствовать себя единой командой, в которой каждый участник ценен и важен. Командой, где вклад каждого необходим для общего успеха. Другой, не менее важной целью, была возможность познакомиться родителям друг с другом и с преподавателями в неформальной, внешкольной обстановке. И, пожалуй, главной задачей было создание атмосферы единства и устремленности к одной цели. Ведь, несмотря на то, что команд было много, достигнуть победы и открыть сундук можно было только совместными усилиями.

Столь масштабная игра стала возможна благодаря совместным усилиям учителей и сотрудников гимназии. Прежде чем отправить ребят на испытания, педагоги на собственном опыте ощутили все сложности и радости командной работы. Ознакомившись со всеми испытаниями, педагоги смогли выбрать задание себе по душе и провести его для ребят.

«Православная гимназия дает образование по уникальнейшей, детально продуманной программе русской классической школы, которая столь очаровывает умы как учеников, так и педагогов, что сюжет для игры словно сошел со страниц учебных книг», — поделился своими впечатлениями организатор детского праздника преподаватель и психолог гимназии Дмитрий Степанов.

Нужно отметить, что гимназисты и их родители воспользовались предоставленной им возможностью и проявили чудеса организованности, сообразительности и взаимопонимания.

Новости по теме

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги

Казанской Свято-Гурьевской православной гимназии требуются преподаватели.

В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского проходит Фестиваль инсценированных сказок. Ежедневно воспитанники разных возрастов презентуют спектакли, поставленные по мотивам произведений Н. Носова, Б. Заходера, Ш. Перро, В. Сутеева,