Стартовал конкурс на лучший проект памятника Петру и Февронии Муромским в Казани

3377
Фото

Стартовал открытый творческий конкурс на лучший эскизный проект памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским в Казани. Памятник будет установлен напротив храма в честь священномученика Кирилла Казанского на улице Чистопольской.

Заявку на участие в конкурсе необходимо отправить до 30 ноября по адресу: г. Казань, ул. Пушкина, 66/33, кабинеты 402, 407.

Автор проекта, занявшего 1-е место, получит 100 тыс. рублей. Денежное поощрение за 2-е место составит 80 тыс. рублей, за 3-е место — 60 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Положение о творческом конкурсе и заявка на участие размещены на официальном сайте Минкульта РТ.

Новости по теме

В Зеленодольском благочинии прошёл праздничный концерт, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности В Зеленодольском благочинии прошёл праздничный концерт, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности

7 июля на территории молодёжного центра «Порт» в городе Зеленодольске состоялась культурно-концертная программа, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Для жителей и гостей города был организован концерт с участием сольных артистов и творческих коллективов.

Центр защиты материнства «Умиление» отметил 7-летие организации Центр защиты материнства «Умиление» отметил 7-летие организации

В канун праздника Дня семьи, любви и верности в Социальном доме «Колыбель» в Казани прошло торжественное мероприятие по случаю 7-й годовщины образования Центра защиты материнства и детства «Умиление».

В день памяти Муромских чудотворцев на Кирилловском архиерейском подворье Казани состоялись торжества в честь Дня семьи, любви и верности В день памяти Муромских чудотворцев на Кирилловском архиерейском подворье Казани состоялись торжества в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, в городе Казани на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла, митрополита Казанского прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

В день памяти благоверных Петра и Февронии Муромских митрополит Кирилл совершил Литургию на архиерейском подворье в Казани В день памяти благоверных Петра и Февронии Муромских митрополит Кирилл совершил Литургию на архиерейском подворье в Казани

8 июля, в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию на архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского в городе Казани.