В храме Смоленской иконы Божией Матери села Сетяково прошло первое богослужение

3773
Фото

13 августа состоялась первая Божественная литургия в новопостроенном храме Смоленской иконы Божией Матери села Сетяково Менделеевского района.

Поскольку церковь приписана к Богоявленскому храму города Менделеевска, богослужение в ней совершили ее настоятель протоиерей Алексий Загуменнов и клирик храма диакон Алексий Комиссаров.

— Несмотря на то, что имеются некоторые недоработки, для совершения богослужений в церкви есть все необходимые условия. Жители села с нетерпением ждали первую Литургию, на которой смогли впервые причаститься Святых Христовых Таин, — отмечает настоятель Богоявленского храма.

Богослужение сопровождалось пением хора Богоявленского храма Менделеевска. Некоторые песнопения исполнялись на кряшенском языке.

По окончании Литургии отец Алексий поблагодарил всех тружеников, причастных к созданию молитвенного места, где теперь регулярно будет приноситься бескровная жертва Богу.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.