Православная молодежь Зеленодольска приняла участие в «Дне здоровья»

2452
Фото

24 июля в фитнес-центре города Зеленодольска прошло молодежное событие «День здоровья», где все желающие могли посетить открытое занятие в тренажерном зале, и воспользоваться услугами квалифицированных инструкторов.

— Молодежный актив нашего благочиния и священнослужители, которые присутствуют сегодня на дне здоровья, заботятся о том, чтобы не только духовное, но и физическое здоровье было в порядке. В современном мире повторяют мысль древних, что в здоровом теле здоровый дух — и на этом все прерывается, хотя древние говорили и дальше — большая редкость! Так вот ребята хотят опровергнуть это изречение и показать, что человек, живущий духовной жизнью, должен заботиться о своем теле, которое даровал ему Господь, — рассказал благочинный Зеленодольского округа и настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Святослав Мирганиев.

На мероприятии присутствовали не только молодежные активисты, но и представители старшего поколения, и даже целые семьи. Ребята занимались на тренажерах, получали советы от профессионалов, участвовали в групповом занятии, знакомились друг с другом, общались, улыбались и получали позитивные эмоции.

— Я здесь в первый раз, мне все очень понравилось, особенно внимательный подход тренеров к каждому человеку. Большие молодцы, что все так хорошо организовали, спасибо за такое мероприятие, — поделилась своими впечатлениями София Валиева.

После физических занятий состоялся мастер-класс по самозащите от инструктора боевых искусств Руслана Мазанова, который показал основы самообороны и продемонстрировал некоторые приемы.

— Моя работа состоит в том, чтобы передать свой опыт, научить дисциплине, как в спорте, так и в повседневной жизни — научить бороться с собой, со своей ленью, и со своими грехами. Тут люди освобождаются от негатива и живут обычной жизнью, даря лишь добрые и приятные эмоции всем людям, — рассказывает о своей работе Руслан.

Все участники остались довольны проведенным с такой пользой для души и тела мероприятием. Все стали задумываться о том, что действительно нужно чаще заниматься спортом и следить за своим физическим состоянием.

Новости по теме

В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном» В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном»

5 марта в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина открылась выставка «Разговор о вечном». Организаторами мероприятия выступили художественное училище и отдел по культуре Казанской епархии.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.