Воспитанники православной гимназии посетили с экскурсией молочный комбинат

4271

Пейте, дети, молоко — будете здоровы! Мудрости из любимого мультфильма ученики православной гимназии теперь будут следовать с новым опытом. Как делают бутылки для йогурта, где проверяют молоко и из чего состоят лакомства — все тонкости производства воспитанники православной гимназии имени святителя Гурия Казанского увидели собственными глазами, отправившись в четверг, 2 июня, в гости на Казанский молочный комбинат «Просто Молоко». Приветствие, выдача специальной одежды и обуви — и вперед, изучать пространство. Ученикам и сотрудникам гимназии показали весь процесс производства и рассказали о тонкостях при создании любимых продуктов.

«Мы всегда с большим удовольствием отзываемся на просьбы наших горожан, управлений образования провести экскурсии для детей. С другой стороны, дети приходят домой, рассказывают, как прошла экскурсия, что они увидели и попробовали. Мы говорим о том, что это богоугодное дело. Это очень хорошо, когда в нашей стране делаются такие продукты, у которых мы можем показать всю открытость производства. Мы позиционируем себя как честное предприятие, «честные продукты — для честных людей». Наша продукция полезна для здоровья, для детишек: им нужны витамины для физического роста, для интеллектуального развития. И, конечно, такие экскурсии — это ориентация на здоровое питание!» — рассказал Марат Кагарманов, директор филиала КМК «Просто Молоко».

Атмосфера любопытства, восхищения и интереса в течение двух часов царила на комбинате. Мальчики и девочки узнавали занятные факты из производства: например, процесс создания всем известных бутылок для йогуртов. И, конечно, фиксировали все в собственной памяти и в памяти телефонов, чтобы потом поделиться открытиями с родными и близкими, а также подкрепить все молочными подарками, которые раздали всем участникам экскурсии.

«Мне понравилось, как из маленькой бутылки делают большую, как разливают в пакетики сметану, кефир», — поделилась Мария, ученица 4-го класса православной гимназии.

«Это будто волшебство! Из маленькой колбочки получается большая бутылка для йогурта», — дополнила ее одноклассница Анастасия.

«Мне понравилась дегустация! А еще очень интересно было посмотреть, как проводят опыты, как делают бутылки, в чем хранят продукты… Я вообще хочу тут жить! Чтобы каждый день нас так кормили, чтобы все было полезным, и мы вели здоровый образ жизни», — выразил общее мнение Арсений, ученик 4-го класса православной гимназии.

Новости по теме

Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги

Казанской Свято-Гурьевской православной гимназии требуются преподаватели.

В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского проходит Фестиваль инсценированных сказок. Ежедневно воспитанники разных возрастов презентуют спектакли, поставленные по мотивам произведений Н. Носова, Б. Заходера, Ш. Перро, В. Сутеева,

Сотрудники ВГУЮ бесплатно проконсультируют работников и прихожан Казанской епархии
Анонсы и объявления 22 сентября 2022
Сотрудники ВГУЮ бесплатно проконсультируют работников и прихожан Казанской епархии

26 сентября в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского сотрудники Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) окажут бесплатную юридическую помощь работникам и прихожанам Казанской епархии.

В православной гимназии святителя Гурия Казанского прошло торжественное мероприятие по случаю начала нового учебного года В православной гимназии святителя Гурия Казанского прошло торжественное мероприятие по случаю начала нового учебного года

1 сентября в православной гимназии святителя Гурия Казанского прошло торжественное мероприятие по случаю начала нового учебного года.