В День Победы православная молодежь танцевала под музыку военных лет

8168

Православная молодежь города Казани приняла участие в праздновании 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В священный для нашей страны день активисты молодежного движения поздравляли ветеранов в местах главных торжеств, дарили им цветы и открытки. Одной из главных инициатив молодежного актива стало проведение танцевального флешмоба в Казанском Кремле. Молодые люди танцевали Вальс Победы, школьный вальс и другие танцы, поставленные на музыку военных лет.

Постановка не оставила равнодушными ни участников, ни зрительскую аудиторию. Только, к сожалению, ветеранов Великой Отечественной среди зрителей не было. Их в местах массовых гуляний с каждым годом становится все меньше и меньше.

— Нам все-таки очень хотелось выступить перед теми, кому мы обязаны жизнью, поэтому по завершении акции участники флешмоба поехали в один из казанских дворов, где живет ветеран войны. Прямо под его окнами мы повторили танец, поздравив таким образом героя и всю его семью, — рассказала организатор акции, директор воскресной школы священномученика Кирилла Казанского, действующий при духовно-просветительском центре «Апостол» Марина Зубарева.

Напомним, что регулярные репетиции молодежного флешмоба проходили на площадке ДПЦ "Апостол" на протяжении двух последних недель.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В Неделю Крестопоклонную митрополит Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля В Неделю Крестопоклонную митрополит Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В канун праздника Благовещения митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля В канун праздника Благовещения митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля

Вечером 6 апреля 2024 года, в канун Недели Крестопоклонной, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля.