Участники «Школы православного вожатого» станут соискателями гранта

4990
Фото

Участники проекта «Школа православного вожатого „Макарьевские встречи“», который будет проходить с 1 по 3 мая на базе Раифского монастыря, смогут попробовать свои силы в разработке авторского мероприятия для детей.

Вожатым, имеющим опыт работы в детском православном лагере, и тем, кто только планирует освоить это направление церковного служения, будет предложено придумать проект уникальной детской игры. Это может быть квест-игра, игра-дискуссия, игра-стратегия или интеллектуальная викторина.

Идеи и предложения слушателей курсов вожатых будут приниматься на конкурсной основе. Авторы самых интересных работ получат гранты от Раифского монастыря на реализацию своих проектов.

Отметим, что проект «Школа православного вожатого „Макарьевские встречи“» был признан одним из лучших на епархиальном грантовом конкурсе «Живи, Люби, Действуй!», который проводился на форуме православной молодежи Татарстана «Святой Равноапостольный князь Владимир. Вера и Дело».

Организаторы курсов для вожатых отмечают, что ребята, не знакомые с системой грантовой поддержки, смогут узнать о ней непосредственно на проекте. Оформлять заявки на участие в конкурсе на соискание гранта заранее не нужно. Нужно только заполнить анкету участника «Школы православного вожатого».

Заполненную анкету необходимо прислать до 25 апреля на электронный адрес [email protected].

Образец анкеты находится в приложении.

Контактный телефон организатора проекта: 8-951-060-14-52.

Новости по теме

Казанский приход преподобного Серафима Саровского организовал летний отдых для детей и подростков Казанский приход преподобного Серафима Саровского организовал летний отдых для детей и подростков

Казанский приход преподобного Серафима Саровского организовал летний отдых для детей подростков в селе Соколка, расположенном на берегу реки Кама.

В Казанской епархии пройдет «Школа православного вожатого» В Казанской епархии пройдет «Школа православного вожатого»

С 7 по 9 июля в селе Соколка Мамадышского района РТ будет проходить «Школа православного вожатого». Курсы организованы в преддверии детского лагеря «Макарьевские встречи».

«Макарьевские встречи»: в масках вход воспрещён! «Макарьевские встречи»: в масках вход воспрещён!

В дни школьных каникул, со 2-го по 5-е ноября, на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» состоялась смена православного лагеря «Макарьевские встречи», который регулярно организуется воскресной школой казанского прихода прп. Серафима Саровского.

Православный календарь от 26 июля 2016 года Православный календарь от 26 июля 2016 года

Выпуск программы «Православный календарь» от телекомпании «Альметьевск ТВ» от 26 июля 2016 года