На храм святителя Тихона Московского установили новые купола

5023
Фото

В четверг, 5 марта, состоялись освящение и установка новых куполов и крестов на храм в честь святителя Тихона прихода Рождества Христова. Чин освящения совершил настоятель иерей Олег Гадиров.

Напомним, что церковь во имя святителя Тихона, патриарха Московского, была построена весной 1998 года. Четыре года спустя было принято решение о строительстве нового, более вместительного храма в честь Рождества Христова.

Оба приходских храма являются действующими. В теплое время года в обоих храмах регулярно совершаются богослужения. Зимой прихожане собираются на молитву в большом храме. Однако в будущем, когда завершатся работы по утеплению Тихоновского храма, в нем планируется проводить регулярные службы и в зимний период.

Новости по теме

В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение

25 марта 2024 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского (604), в храме Рождества Христова в городе Казани была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

На Тихоновский храм города Набережные Челны установили новые купола На Тихоновский храм города Набережные Челны установили новые купола

На территории храма святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси челнинского посёлка Сидоровка состоялось освящение новых куполов и крестов.

На храм-часовню в селе Старая Матвеевка установили купол и крест На храм-часовню в селе Старая Матвеевка установили купол и крест

Чин освящения совершил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин в сослужении настоятеля Никольского собора города Мензелинска иерея Романа Храмутичева.

На восстанавливающийся Вознесенский храм села Мамонино установили купола На восстанавливающийся Вознесенский храм села Мамонино установили купола

26 августа, в день отдания праздника Преображения Господня, в селе Мамонино (Высокогорский район РТ) состоялось освящение куполов для храма Вознесения Господня.