В Казанской духовной семианрии прошел первый турнир по волейболу

5684
Фото

9 февраля в стенах КазДС прошел первый волейбольный турнир между студентами разных курсов духовной школы. Соревнование прошло в рамках спортивной программы преподавателя физкультуры Евгения Анатольевича Круглова. Перед открытием турнира с приветственным словом к участникам обратился ректор духовной школы игумен Евфимий (Моисеев).

— Я поздравляю всех участников с началом соревнований! Прежде всего, хочу пожелать, чтобы победила дружба, поэтому призываю быть внимательными друг к другу и помогать тем, кто пока еще не вполне подготовлен к игре! Надеюсь, что подобные соревнования всегда будут проходить в атмосфере христианской любви, — подчеркнул ректор.

Игры проходят в несколько этапов. Сначала прошли соревнования между командами I и II курсов, затем — между командами III и IV курсов. Пока первые две команды играют, остальные студенты активно болеют и сами настраиваются на игру.

— За несколько месяцев занятий в новом спортзале ребята заметно прибавили в своем спортивном мастерстве. Хочу отметить, что перед началом соревнований ребята активно совещались, обсуждали стратегию и распределяли роли. Наши занятия все больше становятся похожи на серьезную спортивную подготовку, что не может не отражаться на внутреннем состоянии ребят. Появляются уверенность, смелость и умение работать в команде. Это очень ценные качества для будущих пастырей, — рассказывает Евгений Круглов.

— Ребята находят в занятиях спортом отличную возможность полезно провести свой досуг. После посещения занятий и выполнения хозяйственных послушаний они меняют обстановку, и это приносит пользу здоровью, — комментирует турнир Анатолий Вельмякин.

Отметим, что подобные турниры становятся доброй традицией Казанской духовной школы. В будущем планируется проведение соревнований между вузами, которые будут проходить в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве между Казанской духовной семинарией, Российским исламским институтом, Институтом востоковедения РАН и Казанским федеральным университетом.

Новости по теме

Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА

В Московской духовной академии прошла VIII Всероссийская научная конференция «История Церкви: факт и мысль».

В Казанской семинарии прошла специальная сессия Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», посвящённая цивилизационному диалогу
В Казанской семинарии прошла специальная сессия Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», посвящённая цивилизационному диалогу

14 мая в Казанской духовной семинарии состоялась специальная сессия Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» на тему «Религия и культура – цивилизационный диалог».

Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния

Студенты I и III курсов пастырско-богословского отделения Казанской духовной семинарии в сопровождении наставников совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния.

В Казанской духовной семинарии пройдет показ документального фильма «Воины Света»
Анонсы и объявления 22 апреля 2026
В Казанской духовной семинарии пройдет показ документального фильма «Воины Света»

25 апреля в актовом зале Казанской духовной семинарии состоится показ документального фильма «Воины Света».