«Отцы России»: чем больше детей в семье, тем лучше

7012
Фото

Участники миссионерского мотопробега «Отцы России за многодетную семью» провели ряд мероприятий в городах Казанской епархии. Во вторник утром мотоциклисты, объехавшие большую часть страны, прибыли в Казань. Столица Татарстана стала пятнадцатым по счету городом пребывания участников всероссийской акции, которая стартовала ровно месяц назад из города Владивостока.

— Мы с большим трепетом въезжали на Казанскую землю и с большой радостью молились на месте обретения чудотворной иконы, которая сыграла судьбоносную роль в истории нашей страны, — сказал руководитель «Отцов России» президент клуба Дмитрия Донского Андрей Коченов после молебна в Казанско-Богородицком монастыре, на котором присутствовали представители казанского духовенства и православная молодежь города.

— Хорошо, что наша встреча произошла именно в монастыре, ведь монахи, по сути, являются главными воинами Христовыми. Самая главная война современного мира ведется на духовном фронте, а потому очень важно, чтобы наш народ развивался духовно. Если отцы семейств начнут обретать веру, то наше общество вновь станет патриархальным, станет таким, каким оно и должно быть, — заявил Андрей Коченов.

По его мнению, многие представители сильной половины человечества в большинстве своем являются людьми инфантильными.

— К сожалению, современная молодежь не привыкла брать ответственность на себя. Люди, не хотят создавать семьи, не хотят рожать детей, а если и рожают, то не воспитывают их должным образом. Страну захлестнула тотальная «безотцовщина». Все это происходит потому что, молодежи пытаются навязать стереотипы о том, что сначала надо подняться на ноги, получить образование, сделать карьеру и только потом заводить детей. Но ведь заводят обычно собак или кошек, а появление ребенка — это дар Божий.

Сам Андрей Кочнев воспитывает пятерых детей.

— Хотелось бы больше на самом деле. Ведь чем больше детей в семье — тем лучше! Все участники нашей акции — отцы семейств, не все пока еще многодетные, но многие не стали многодетными еще в силу своего возраста, так что у них все впереди.

«Отцы России» провели с молодежью беседы о семейных ценностях и познакомили собравшихся с инициативой введения нового государственного праздника «День отца».

По окончании встречи с православной молодежью мотоциклисты продолжили «мужской разговор» в специальных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением.

— В ходе нашего путешествия мы стараемся как можно больше общаться с так называемыми «трудными подростками». Именно от этих встреч зависит, кого мы вырастим: преступников или отцов, — заключил Андрей Кочнев.

Новости по теме

Музей Казанской епархии приглашает жителей столицы Татарстана на открытое обсуждение концепции выставки «Хранимые верой: о семье, любви и верности» Музей Казанской епархии приглашает жителей столицы Татарстана на открытое обсуждение концепции выставки «Хранимые верой: о семье, любви и верности»

30 июля в 19:00 в Музее Казанской епархии состоится публичное обсуждение концепции выставки «Хранимые верой: о семье, любви и верности».

Представители Казанской епархии приняли участие в круглом столе по вопросам поддержки семей в Общественной палате РТ
Представители Казанской епархии приняли участие в круглом столе по вопросам поддержки семей в Общественной палате РТ

13 июля в Общественной палате Республики Татарстан состоялся круглый стол «Укрепление духовно-нравственных ценностей и поддержка семьи в Республике Татарстан».

В Казанской епархии прошёл круглый стол по вопросам народосбережения и защиты семьи
В Казанской епархии прошёл круглый стол по вопросам народосбережения и защиты семьи

9 июля в Казанском епархиальном управлении состоялся круглый стол на тему «Народосбережение, защита традиционной семьи и детства в Республике Татарстан».

Проект Софийского прихода Казани стал победителем Второго конкурса церковных семейных проектов Синодального отдела по благотворительности Проект Софийского прихода Казани стал победителем Второго конкурса церковных семейных проектов Синодального отдела по благотворительности

Подведены итоги Второго конкурса церковных семейных проектов Синодального отдела по благотворительности. На конкурс поступило 53 заявки из разных регионов России. После рассмотрения конкурсной комиссией были определены 24 победителя.