В Казани открывается школа для беременных

4316
Фото

При приходе Никольского кафедрального собора города Казани, по благословению настоятеля протоиерея Иоанна Барсукова, открывается школа для беременных.

В программе школы: беседы со священниками о семье, занятия для беременных, встречи со специалистами (врачами, педагогами, психологами), семейные праздники.

Занятия будут проходить 1-2 раза в неделю в здании воскресной школы.

Организаторы приглашают беременных женщин на первое занятие, которое состоится 9 октября, в пятницу, в 18:30 по адресу: город Казань, ул. Баумана, д.5.

— Идея открыть такую школы появилась давно, — рассказывает организатор школы, координатора Центра поддержки материнства «Умиление» Элина Галиуллина. — Ведь в нашем Центре уже 5 лет помогают беременным женщинам. Основное направление нашей работы — это профилактика абортов. Но в нашу школу мы приглашаем всех желающих совместно помолиться и научиться ответственному родительству и воспитанию детей с момента зачатия. Ведь жизнь каждого человека начинается именно с зачатия. На занятия мы приглашаем не только беременных мам. Женщина может прийти с супругом, для этого будут организованы специальные лекции. И если будущие родители не воцерковлены, это не должно их смущать, никого насильно мы в храм не тащим, можно будет просто позаниматься в группе, послушать интересные лекции, вместе попить чай, разделить радость общения на актуальные для будущих родителей темы. В ближайшее время мы планируем встречу с акушером-гинекологом и гомеопатом Альбиной Рафаэлевной Фаттаховой и специалистом по слингоношению Викторией Шевченко.

С подробной информацией о школе и анонсами будущих занятий можно ознакомиться на странице школы в социальной сети «ВКонтакте».

Номер телефона для связи: 8 (987) 22-00-360.

Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.

Социальный дом «Колыбель» приглашает на работу сотрудников Социальный дом «Колыбель» приглашает на работу сотрудников

В Социальном доме «Колыбель» в Казани открыта вакансия администратора. Социальный дом «Колыбель» — это приют для беременных женщин и мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе Казани.