В Зеленодольске прошли встречи с протоиереем Артемием Владимировым

9763
Фото

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в храме Петра и Павла города Зеленодольска в рамках подготовки к Рождественским чтениям с миссионерским визитом побывал известный священник, проповедник, член Союза писателей России протоиерей Артемий Владимиров.

Священник совершил Божественную литургию в сослужении благочинного Зеленодольского округа протоиерея Святослава Мирганиева и городского духовенства. После богослужения батюшка обратился к прихожанам с проповедью.

Затем отец Владимир провел несколько творческих встреч, в частности в лицее №9 имени А. С. Пушкина. «Чувство собственного достоинства» — так называлась беседа с преподавателями словесности и старшеклассниками лицея.

Кроме того, в концертном зале детской музыкальной школы состоялась традиционная встреча с горожанами под названием «Искусство жить». По завершении беседы с аудиторией священник ответил на вопросы присутствующих. Стоит отметить, что на встречу с отцом Артемием пришли не только зеленодольцы, но и жители Казани и Волжска.

— Отец Артемий посещает Зеленодольск уже не первый раз. Мы с ним договорились, что он приедет к нам и в следующем году. Встречи с отцом Артемием снискали много благодарных слушателей, и мы планируем проводить их два раза в год, — отметил протоиерей Святослав.



Новости по теме

В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном» В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном»

5 марта в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина открылась выставка «Разговор о вечном». Организаторами мероприятия выступили художественное училище и отдел по культуре Казанской епархии.

В Казани состоялась творческая встреча протоиерея Артемия Владимирова с прихожанами казанских храмов В Казани состоялась творческая встреча протоиерея Артемия Владимирова с прихожанами казанских храмов

4 марта в ДК Химиков в Казани состоялась встреча с известным проповедником, педагогом и писателем протоиереем Артемием Владимировым (г. Москва).

Творческая встреча с протоиереем Артемием Владимировым
Онлайн-трансляции 4 марта 2024
Творческая встреча с протоиереем Артемием Владимировым

4 марта в ДК Химиков (пр-т. Ямашева, 1) состоится творческая встреча с известным проповедником, педагогом и писателем протоиереем Артемием Владимировым (г. Москва).

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.