Маленькие брат и сестра ищут родителей

4839
Фото

Приход преподобного Серафима Саровского города Казани на своем информационном ресурсе разместил информацию о поиске опекунов или приемных родителей для мальчика восьми лет и девочки семи лет.

В результате трагических обстоятельств маленькие брат и сестра остались без родителей. В настоящее время дети проживают с родной бабушкой, которая ввиду своего тяжелого заболевания в дальнейшем вряд ли сможет заниматься воспитанием внуков.

— Бабушка этих детей является многолетней прихожанкой храма преподобного Серафима Саровского, наш приход хорошо знает эту семью, поэтому-то мы и решили от лица всего прихода обратиться за помощью к людям, — комментирует текст обращения, размещенного на странице прихода в социальной сети, клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Сергий Шкуро.

По словам отца Сергия, у мальчика и девочки, которым сейчас ищут родителей, есть еще и родная сестра шестнадцати лет. Однако приходские активисты, которые стараются помочь данной семье, понимают, что определить всех троих в одну семью будет достаточно сложно.

— Ситуация вообще сложная, но мы очень надеемся, что с Божьей помощью все разрешится. Очень важно не разделять малышей, важно, чтобы брат и сестра росли вместе. Так им будет проще пережить то, что с ними случилось.

Если среди наших читателей найдутся люди, готовые стать опекунами или родителями для этих детей, просьба обратиться по следующим телефонам:

Татьяна 89600360475
Елена 89274152191

Новости по теме

На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия

На сырной седмице постояльцы Центра социальной адаптации «Милосердие» для людей без определённого места жительства и занятий приступили к таинствам Исповеди и Причастия. Таинства в социальном учреждении совершил настоятель храма

Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки

В Казани состоялся XXXIII Республиканский фестиваль русской хоровой музыки имени А.В. Коткова. По сложившейся традиции, фестиваль прошел во Дворце культуры имени Саид-Галеева поселка Дербышки.

Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Серафимовском храме Казани Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Серафимовском храме Казани

15 января, в день преставления (1833) и второго обретения (1991) мощей преподобного Серафима Саровского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Серафимовском храме Казани.

В канун дня памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Серафимовском храме Казани В канун дня памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Серафимовском храме Казани

Вечером 14 января 2024 года, в канун дня памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Кирилл совершил всенощное бдение с чтением акафиста чествуемому святому в Серафимовском храме Казани.