Братство преподобного Серафима Саровского совершило уборку в лесу

9275
Фото

В среду вечером активисты православного молодежного братства преподобного Серафима Саровского вышли на уборку леса на Ноксинском спуске. Очистив один из участков природной территории от мусора, «братчики» установили в лесу информационные таблички с призывами беречь природу и содержать зеленую зону в чистоте.

— Наши призывы о необходимости бережного отношения к лесу изложены в доброжелательной форме, так что мы очень рассчитываем на понимание людей, — говорит Ольга Копылова организатор акции.

По ее словам, прошедшее мероприятие вызвало отклик у жителей близлежащих домов, которые в этот вечер отдыхали в лесу.

— К нам подходили люди, спрашивали наши контакты, просили в будущем ставить их в известность о планирующихся субботниках.

Напомним, что деятельность братства преподобного Серафима, направленная на очистку территории леса, согласована с администрацией Советского района города Казани. Православная молодежь выражает благодарность сотрудникам коммунальных служб микрорайона Азино-2 за оказанное содействие и помощь.

— Уже не в первый раз коммунальщики поддерживают наше желание навести порядок в лесу, — отмечает Ольга Копылова.

— Своими силами нам было бы сложно утилизировать собранный мусор. Коммунальщики же предоставляют нам КАМАЗ для вывоза мусора, обеспечивают перчатками и мешками. Весь инвентарь очень хорошего качества.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию» Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию»

Молодёжный отдел Казанской епархии объявляет о старте нового сезона просветительского проекта «Полюбить Литургию». В этом году программа впервые запускается в специальном формате, разработанном для молодёжной аудитории.

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево.