Братство преподобного Серафима Саровского совершило уборку в лесу

9348
Фото

В среду вечером активисты православного молодежного братства преподобного Серафима Саровского вышли на уборку леса на Ноксинском спуске. Очистив один из участков природной территории от мусора, «братчики» установили в лесу информационные таблички с призывами беречь природу и содержать зеленую зону в чистоте.

— Наши призывы о необходимости бережного отношения к лесу изложены в доброжелательной форме, так что мы очень рассчитываем на понимание людей, — говорит Ольга Копылова организатор акции.

По ее словам, прошедшее мероприятие вызвало отклик у жителей близлежащих домов, которые в этот вечер отдыхали в лесу.

— К нам подходили люди, спрашивали наши контакты, просили в будущем ставить их в известность о планирующихся субботниках.

Напомним, что деятельность братства преподобного Серафима, направленная на очистку территории леса, согласована с администрацией Советского района города Казани. Православная молодежь выражает благодарность сотрудникам коммунальных служб микрорайона Азино-2 за оказанное содействие и помощь.

— Уже не в первый раз коммунальщики поддерживают наше желание навести порядок в лесу, — отмечает Ольга Копылова.

— Своими силами нам было бы сложно утилизировать собранный мусор. Коммунальщики же предоставляют нам КАМАЗ для вывоза мусора, обеспечивают перчатками и мешками. Весь инвентарь очень хорошего качества.

Новости по теме

В Казанской епархии развивается православное молодежное движение В Казанской епархии развивается православное молодежное движение

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения, и принять участие в творческих и познавательных мероприятиях.

В Сергиевском храме Казани прошёл вечер духовной музыки с участием детских хоров из разных городов России
В Сергиевском храме Казани прошёл вечер духовной музыки с участием детских хоров из разных городов России

25 апреля на архиерейском подворье преподобного Сергия Радонежского в Казани прошёл вечер духовной музыки с участием детских академических хоров из Москвы, Зеленограда и Барнаула. Коллективы исполнили церковные песнопения и произведения известных композит

В Никольском приходе Зеленодольска состоялась встреча с представителями епархиального молодежного отдела В Никольском приходе Зеленодольска состоялась встреча с представителями епархиального молодежного отдела

26 марта в храме святителя Николая города Зеленодольска прошла встреча с председателем отдела по делам молодёжи Казанской епархии иереем Артемием Лушкиным.

Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию» Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию»

Молодёжный отдел Казанской епархии объявляет о старте нового сезона просветительского проекта «Полюбить Литургию». В этом году программа впервые запускается в специальном формате, разработанном для молодёжной аудитории.