Приход Казанской иконы Божией Матери города Чистополя организовал пошив тактических носилок для военнослужащих

1145
Фото

Храм Казанской иконы Божией Матери в городе Чистополе организовал пошив бескаркасных тактических носилок для эвакуации раненых военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

«Времени на изготовление носилок уходит много, так как во главе угла стоит качество. Одни тактические носилки многоразового использования помогут спасти немало жизней», — отмечает работник храма Ольга Мальгинова.

После изготовления достаточного количества сшитых носилок они будут доставлены вместе с гуманитарной помощью в зону специальной военной операции.

«Чистопольская епархия занимается сбором помощи для солдат и офицеров, принимающих участие в спецоперации. Мы передаем им медикаменты и средства для оказания первой помощи. Сейчас возникла потребность в носилках. Мы не могли остаться в стороне. Дело милосердия выше всего», — говорит секретарь Чистопольской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Андрей Зиньков.

Новости по теме

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

Софийский приход Казани оказывает помощь военнослужащим в зоне СВО Софийский приход Казани оказывает помощь военнослужащим в зоне СВО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани активно участвует в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».