Новости Чистопольской епархии

Приход Казанской иконы Божией Матери города Чистополя организовал пошив тактических носилок для военнослужащих

Информационная служба Чистопольского благочиния

Храм Казанской иконы Божией Матери в городе Чистополе организовал пошив бескаркасных тактических носилок для эвакуации раненых военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

«Времени на изготовление носилок уходит много, так как во главе угла стоит качество. Одни тактические носилки многоразового использования помогут спасти немало жизней», — отмечает работник храма Ольга Мальгинова.

После изготовления достаточного количества сшитых носилок они будут доставлены вместе с гуманитарной помощью в зону специальной военной операции.

«Чистопольская епархия занимается сбором помощи для солдат и офицеров, принимающих участие в спецоперации. Мы передаем им медикаменты и средства для оказания первой помощи. Сейчас возникла потребность в носилках. Мы не могли остаться в стороне. Дело милосердия выше всего», — говорит секретарь Чистопольской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Андрей Зиньков.

Чистопольское благочиние
Чистополь