В Нижнекамске прошел юбилейный Стахеевский фестиваль «Верую»

2964
Фото

10 сентября на территории храма Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ (Нижнекамское благочиние) состоялся V Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую». Его организаторами выступили Чистопольская епархия и муниципальные власти.

В числе прочих юбилейное мероприятие посетил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Он поздравил гостей и участников и пожелал последним творческих успехов.

«Организовано все на высоком уровне, и я уверен, что фестиваль подарил людям массу положительных эмоций», — сказал епископ.

После этого с приветственным словом к присутствующим обратились Глава Нижнекамского района Рамиль Муллин и праправнучка купца Первой гильдии Дмитрия Стахеева Ирина Стахеева.

В праздничном концерте приняли участие фольклорные коллективы, учащиеся воскресных школ, авторы-исполнители и мастера художественного слова из нескольких регионов России.

В рамках фестиваля прошла ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, в организации которой принимал участие Комплексный музей города Нижнекамска.

Напомним, что впервые Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую» состоялся в 2018 году.

Новости по теме

На территории Новоиерусалимского подворья состоится ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка На территории Новоиерусалимского подворья состоится ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка

28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани пройдёт ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка. Творческую программу предварит служение Божественной литургии.

В Музее Казанской епархии состоится концерт фольклорных коллективов В Музее Казанской епархии состоится концерт фольклорных коллективов

28 июня в Музее Казанской епархии пройдет концерт «Свет веры и песни земли».

В день открытия саммита Россия – АСЕАН в Благовещенском соборе Казанского кремля прошёл концерт духовной музыки
В день открытия саммита Россия – АСЕАН в Благовещенском соборе Казанского кремля прошёл концерт духовной музыки

Вечером 17 июня в Благовещенском соборе Казанского кремля был организован концерт духовной музыки для участников и гостей Форума Россия — АСЕАН. Богослужебные песнопения и духовные произведения исполнили Архиерейский мужской хор Казанской

Митрополит Кирилл посетил республиканский фестиваль «Мозаика культур»
Митрополит Кирилл посетил республиканский фестиваль «Мозаика культур»

12 июня, в День России, во дворе Присутственных мест Казанского Кремля проходит ежегодный республиканский этно-конфессиональный фестиваль «Мозаика культур».