Приход Пресвятой Троицы Алькеевского благочиния организовал межрегиональный турнир по единоборствам

1472
Фото

10 мая в селе Базарные Матаки в спортивном комплексе «Алина» состоялись традиционные соревнования по единоборствам «Кубок Победы».

Организатором межрегионального турнира, в котором приняли участие более 300 спортсменов из Татарстана, Башкортостана и Ульяновской и Самарской областей, выступил приход Пресвятой Троицы.

Перед началом соревнований благочинный Алькеевского и Спасского округов, руководитель отдела по физической культуре и спорту Чистопольской епархии протоиерей Андрей Зиньков благословил юных спортсменов и пожелал им Божией помощи.

Отметим, что спортсмены продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и волевые качества.

Новости по теме

В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита

24 декабря на центральном футбольно-легкоатлетическом манеже Казани прошёл финал детского турнира по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского.

Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии

В Казани прошёл турнир по волейболу, приуроченный к 300-летнему юбилею Казанской духовной семинарии. Поединки турнира проходили 10 и 11 ноября в спортивном зале духовной школы и в спортивном комплексе «Москва».

«Отец Андрей, если бы не твоя аптечка, я бы умер»
Публикации 16 сентября 2023
«Отец Андрей, если бы не твоя аптечка, я бы умер»

Благочинный Алькеевского и Спасского районов Татарстана протоиерей Андрей Зиньков вспоминает, что новая жизнь началась для священнослужителей в самые первые дни СВО – по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, тогда еще временно управляющего Чистопольской епархией, было создано военное духовенство.

Впервые в новейшей истории в Успенском храме Болгарского музея-заповедника совершено богослужение Впервые в новейшей истории в Успенском храме Болгарского музея-заповедника совершено богослужение

22 июня, в день памяти преподобного Кирилла Белоезерского, в Успенском храме на территории Болгарского архитектурно-исторического музея-заповедника, впервые в новейшей истории вознесена соборная молитва.