Отошел ко Господу клирик Чистопольской епархии иеромонах Иоанн (Сидоренко)

2681
Фото

24 мая 2021 года на 50-м году жизни скончался клирик храма Феодосия Тотемского поселка Аксубаево иеромонах Иоанн (Сидоренко).

Новопреставленный священник нес служение в Православной Церкви более 20 лет.

Иеромонах Иоанн родился 28 января 1972 года. Монашеский постриг состоялся 11 сентября 1997 года.

27 января 1998 года он был рукоположен в сан диакона; 19 ноября 2007 года — в сан пресвитера.

В разные годы иеромонах Иоанн служил в Раифском Богородицком мужском монастыре и в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре.

Последние 8 лет иеромонах являлся клириком храма Феодосия Тотемского в поселке Аксубаево. Он окормлял три сельских прихода.

Клирики и миряне Чистопольской епархии знали отца Иоанна как доброго труженика на ниве Христовой, честно исполнявшего свой пастырский долг.

Вечная память новопреставленному иеромонаху Иоанну. Да упокоит его Господь со святыми в Своих селениях праведных.

О месте и времени отпевания почившего священника будет сообщено позднее.

Новости по теме

В Софийском храме Казани состоялось отпевание диакона Николая Прокопенко В Софийском храме Казани состоялось отпевание диакона Николая Прокопенко

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани состоялось отпевание диакона Николая Прокопенко. Отец Николай отошёл ко Господу на 86 году жизни в ночь с 25 на 26 октября 2023 года.

Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко

В ночь с 25 на 26 октября на 86 году жизни отошёл ко Господу клирик Казанской епархии диакон Николай Прокопенко. Отец Николай нёс служение в Успенском Зилантовом монастыре города Казани, много лет трудился в Казанском епархиальном управлении.

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании новопреставленного митрополита Вениамина (Зарицкого) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании новопреставленного митрополита Вениамина (Зарицкого)

9 сентября в Спасо-Преображенском соборе Николо-Угрешского ставропигиального монастыря управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий возглавил отпевание новопреставленного митрополита Вениамина (Зарицкого).

Документальный фильм, посвящённый памяти иерея Анатолия Григорьева
Публикации 9 сентября 2023
Документальный фильм, посвящённый памяти иерея Анатолия Григорьева

18 октября на портале «Православие в Татарстане» состоится премьерный показ фильма, посвящённого настоятелю Богоявленского храма в селе Исаково иерею Анатолию Григорьеву, трагически погибшему 9 сентября при окормлении татарстанских воинов в зоне Специальной военной операции.