В канун праздника Рождества Богородицы митрополит Феофан возглавил всенощное бдение в Воскресенском храме посёлка Алексеевское

2580

20 сентября 2020 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил всенощное бдение в храме Воскресения Христова в посёлке Алексеевское (Алексеевское благочиние Чистопольской епархии).

Главе Татарстанской митрополии сослужили настоятель Воскресенского храма, благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов, первый проректор Казанской духовной семинарии протоиерей Алексий Колчерин, клирик прихода иерей Илия Маташов.

За богослужением пел смешанный приходской хор под управлением Ирины Маташовой.

По окончании праздничной службы отец настоятель ознакомил главу митрополии с текущей жизнью прихода и новыми проектами благочиния.

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Феофан совершит Божественную литургию в храме Рождества Богородицы (Пятницкая церковь) города Казани.



Новости по теме

В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани

9 января, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в кряшенском приходе города Казани в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

В Спасском соборе Елабуги молитвенно почтили память кряшенского просветителя протоиерея Василия Тимофеева В Спасском соборе Елабуги молитвенно почтили память кряшенского просветителя протоиерея Василия Тимофеева

14 декабря, в день памяти пророка Наума, в Спасском соборе города Елабуги состоялась Божественная литургия на церковно-кряшенском языке.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

В Елабуге прошёл благотворительный концерт в поддержку восстановления Спасского собора В Елабуге прошёл благотворительный концерт в поддержку восстановления Спасского собора

23 сентября в Центре культурного развития «Созвездие» в городе Елабуги прошёл благотворительный концерт «Во имя добра», приуроченный к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы. В ходе мероприятия собирались средства на восстановление Спасского собора Елабуги.