В Спасском районе Татарстана освятили новый храм

2196
Фото

27 февраля, в день памяти равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил чин великого освящения храма в честь Собора Казанских святых в поселке Совхоз КИМ Спасского района РТ.

Храм в поселке Совхоз КИМ был заложен в 2013 году. Он представляет собой небольшой молитвенный дом. Его благоустроили благодаря помощи нынешних и бывших жителей поселка.

Правящему архиерею сослужили благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков, настоятель храма поселка Совхоз КИМ иерей Александр Павлов, благочинный Аксубаевского и Нурлатского округов протоиерей Александр Качаев, клирики Спасского и Нурлатского районов. Торжественное богослужение посетили прихожане и верующие из соседних населенных пунктов.

После освящения в храме была совершена Божественная литургия.

Владыка Игнатий поздравил жителей поселка и гостей со знаменательным событием, выразив надежду, что храм всегда будет полон. Благотворителю прихода была вручена Архиерейская грамота.

Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил престол в честь священномученика Патриарха Гермогена в Крестовоздвиженском храме Казанского Богородицкого монастыря Митрополит Кирилл освятил престол в честь священномученика Патриарха Гермогена в Крестовоздвиженском храме Казанского Богородицкого монастыря

2 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение престола в честь священномученика Гермогена, Патриарха Московского и всея России, в Крестовоздвиженском храме Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Митрополит Кирилл освятил престолы на Сергиевском архиерейском подворье города Казани Митрополит Кирилл освятил престолы на Сергиевском архиерейском подворье города Казани

17 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил два престола на Сергиевском архиерейском подворье города Казани — в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» и мученика Феодора Черниговского.

В день памяти святителя Казанского Гурия митрополит Кирилл освятил Гуриевский престол в крипте Благовещенского собора В день памяти святителя Казанского Гурия митрополит Кирилл освятил Гуриевский престол в крипте Благовещенского собора

18 декабря, в день памяти святителя Гурия, первого архиепископа Казанского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил великое освящение престола нижнего храма Благовещенского собора Казанского кремля во имя святителя Гурия Казанского и всех святых, от века Богу угодивших.

Митрополит Кирилл освятил храм в честь священномученика Вениамина Петроградского в селе Лельвиж Митрополит Кирилл освятил храм в честь священномученика Вениамина Петроградского в селе Лельвиж

30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил великое освящение храма в честь священномученика Вениамина Петроградского в селе Лельвиж и возглавил Литургию в новоосвящённой церкви.