Воспитанники спортивного клуба «Патриот», действующего при Троицком храме села Базарные Матаки, приняли участие в республиканских соревнованиях по карате

1734
Фото

В Заинске в спортивно-оздоровительном центре прошел республиканский турнир по карате-кекусинкай. Турнир является отборочным этапом на первенство России.

В соревнованиях приняли участие 415 спортсменов из десяти городов Татарстана, в том числе воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот», действующего при Троицком храме села Базарные Матаки (Алькеевский район РТ).

Перед началом турнира секретарь Чистопольской епархии, руководитель епархиального отдела по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Зиньков благословил спортсменов и пожелал им успехов.

Напутствуя каратистов, отец Андрей подчеркнул, что достижения в разных сферах жизни, в том числе и спорте — это не только заслуги человека, но и воля Господа.

Отметим, что воспитанники ВСК «Патриот», руководителем которого является настоятель Троицкого прихода протоиерей Андрей Зиньков, заняли на республиканских соревнованиях призовые места.

Новости по теме

В Казани продолжает работу Школа для девочек «Образ добродетели» В Казани продолжает работу Школа для девочек «Образ добродетели»

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует социально-образовательный проект «Школа для девочек "Образ добродетели"».

Епархиальный патриотический клуб «Причал» организовал активный отдых для детей
Епархиальный патриотический клуб «Причал» организовал активный отдых для детей

В святочную неделю епархиальный подростковый патриотический клуб «Причал» провёл трёхдневный выезд «Десант добра» для детей и подростков.

Епархиальный подростковый клуб «Причал» организует трёхдневный выезд для детей
Анонсы и объявления 5 января 2026
Епархиальный подростковый клуб «Причал» организует трёхдневный выезд для детей

В святочную неделю епархиальный подростковый патриотический клуб «Причал» организует трёхдневный выезд «Десант добра» для детей и подростков. Выезд пройдёт с 8 по 10 января. Участники проекта будут проживать на базе

Более 100 юных спортсменов приняли участие в турнире по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского Более 100 юных спортсменов приняли участие в турнире по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского

28 декабря в спортивном комплексе «Искандер» в городе Казани прошёл турнир по мини-футболу на кубок Митрополита Казанского и Татарстанского. В турнире приняли участие 7 команд, в составе которых выступают мальчики 2017, 2018 и 2019 годов рождения.