В Чистопольской центральной районной больнице появятся молельные комнаты

1926
Фото

В Чистопольской центральной районной больнице в скором времени откроются молельные комнаты для православных и мусульман.

Инициатором их открытия является главный врач больницы Раис Мустафин.

«Мы учли пожелания наших пациентов. Мы, врачи, лечим физические недуги, а священнослужители — духовные», — отметил Раис Робертович.

Отделочные работы уже завершены. 23 марта администрация медицинского учреждения показала помещения представителям православной и мусульманской общин и обсудила с ними их обустройство и режим работы.

«Положительные эмоции и связь с Богом важны так же, как и лекарства и квалифицированный медицинский персонал. В молельной комнате будут совершаться богослужения и иногда — Таинства», — сообщил настоятель прихода преподобного Сергия Радонежского города Чистополя иерей Тимофей Маташов.

Идею открыть молельные комнаты в районной больнице поддержала и городская администрация.

«От имени главы Чистопольского района и от себя лично хочу выразить благодарность главному врачу за укрепление межнационального и межрелигиозного мира и согласия в нашем районе», — сказал заместитель главы города Чистополя Михаил Ксенофонтов.

Отметим, что молельные комнаты имеются во многих медицинских учреждениях Татарстана.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.