В селе Нижняя Баланда освятили купол и крест храма святителя Николая Чудотворца

1430
Фото

20 ноября, в день памяти священномученика Кирилла, митрополита Казанского и Свияжского, в селе Нижняя Баланда Аксубаевского района РТ установили купол и крест на храм святителя Николая Чудотворца.

Освящение купола, которому предшествовал молебен, совершил иерей Антоний Рыбочкин.

Отец Антоний поздравил верующих со знаменательным событием и поблагодарил всех, помогал строить церковь.

Храм в честь святителя Николая Чудотворца в селе Нижняя Баланда построен по инициативе местных верующих и главы Василия Воронина. Строился он на средства сельчан и верующих Аксубаевского района РТ. Церковь освятили 30 апреля 2003 года.

Новости по теме

На Тихоновский храм города Набережные Челны установили новые купола На Тихоновский храм города Набережные Челны установили новые купола

На территории храма святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси челнинского посёлка Сидоровка состоялось освящение новых куполов и крестов.

На храм-часовню в селе Старая Матвеевка установили купол и крест На храм-часовню в селе Старая Матвеевка установили купол и крест

Чин освящения совершил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин в сослужении настоятеля Никольского собора города Мензелинска иерея Романа Храмутичева.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).