На храм села Татарское Утяшкино установили новый купол

5742
Фото

27 сентября, в день Воздвижения Креста Господня, в селе Татарское Утяшкино состоялось освящение купола и креста для храма Казанской иконы Божией Матери.

Чин освящения совершили благочинный Новошешминского округа, настоятель храма Святой Троицы села Новошешминска иерей Симеон Камаев, настоятель храма Михаила Архангела села Слобода Архангельская протоиерей Георгий Кузьминов, настоятель храма Димитрия Солунского села Ленино иерей Сергий Украинский.

Отец Симеон обратился к присутствующим с приветственным словом.

«В этом селе появляется светоч, маленькая искорка благодати Божией, которая, надеюсь, разгорится в большой и всеобъемлющий, как Сам наш Господь Иисус Христос, огонь любви, который принесёт спасение нашим душам», — сказал священник.

Благочинный выразил благодарность благотворителям и прихожанам, оказавшим посильную помощь в строительстве храма и приобретении колокола и креста.

«С Божией помощью общими силами мы сможем сделать так, что вскоре зазвонят над этим селом колокола. Дай Бог, чтобы Господь не оставлял каждого из нас, и этот храм продолжал восстанавливаться», — пожелал иерей Симеон Камаев.

Новости по теме

В Великий Вторник митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Троицком храме Новошешминска В Великий Вторник митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Троицком храме Новошешминска

19 апреля, в Великий Вторник, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, временно управляющий Чистопольской епархией, совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Живоначальной Троицы села Новошешминск.

В Чистопольской епархии произошли кадровые перестановки В Чистопольской епархии произошли кадровые перестановки

Чтобы активизировать в приходах Чистопольской епархии образовательную, миссионерскую, молодежную, социальную и духовно-просветительскую работу, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий произвел ряд кадровых перестановок.

В селе Слобода Черемуховая освятили новый храм В селе Слобода Черемуховая освятили новый храм

20 ноября 2018 года, в день памяти 33 мучеников, в Мелитине пострадавших, в селе Слобода Черемуховая состоялось освящение храма Архистратига Божия Михаила.

На воссоздаваемый храм в селе Татарское Утяшкино установили крест и колокола На воссоздаваемый храм в селе Татарское Утяшкино установили крест и колокола

3 октября в селе Татарское Утяшкино Новошешминского района РТ состоялось освящение нового купола, креста и колоколов для восстанавливаемого храма Казанской иконы Божией Матери.