Скончался иеромонах Прокл (Корноухов)

4536
Фото

6 марта 2017 года в Нижнекамске после продолжительной болезни преставился ко Господу клирик Чистопольской епархии иеромонах Прокл (Корноухов).

Отец Прокл родился 19 июня 1971 года. В монашество был пострижен в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре в начале его становления в 90-х годах. Затем принял сан иеродиакона и иеромонаха. С 1997-го по 1998-й исполнял послушание наместника Свято-Введенской Макарьевской мужской пустыни. После этого был насельником подворья Раифского Богородицкого мужского монастыря в Казани. В 2010 году направлен в Нижнекамск для служения в храме преподобного Романа Сладкопевца.

В Нижнекамске состояние здоровья отца Прокла ухудшилось, ему ампутировали ногу. В 2015 году иеромонаха посетил назначенный на Чистопольскую кафедру епископ Пармен. До самого последнего момента нижнекамские верующие и духовенство оказывали священноиноку поддержку.

Отпевание почившего священнослужителя состоится 8 марта в храме праведного Иоанна Кронштадтского на Красном Ключе. Начало богослужения в 12:00.

Царствие Небесное новопреставленному иеромонаху Проклу!

Новости по теме

В Софийском храме Казани состоялось отпевание диакона Николая Прокопенко В Софийском храме Казани состоялось отпевание диакона Николая Прокопенко

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани состоялось отпевание диакона Николая Прокопенко. Отец Николай отошёл ко Господу на 86 году жизни в ночь с 25 на 26 октября 2023 года.

Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко

В ночь с 25 на 26 октября на 86 году жизни отошёл ко Господу клирик Казанской епархии диакон Николай Прокопенко. Отец Николай нёс служение в Успенском Зилантовом монастыре города Казани, много лет трудился в Казанском епархиальном управлении.

«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»
Публикации 18 сентября 2023
«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»

Когда я позвонила священнику прихода Покрова Божией Матери села Афанасово под Нижнекамском иерею Ростиславу Икрамову, выяснилось, что он как раз в Донбассе. Это его шестнадцатая поездка в зону СВО. Первая была ровно год назад – в прошлом сентябре. С того момента поездки стали регулярными.

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании новопреставленного митрополита Вениамина (Зарицкого) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании новопреставленного митрополита Вениамина (Зарицкого)

9 сентября в Спасо-Преображенском соборе Николо-Угрешского ставропигиального монастыря управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий возглавил отпевание новопреставленного митрополита Вениамина (Зарицкого).