В Большом Афанасово обсудили организацию православного лагеря

2344
Фото

Летние каникулы — это яркий период детства, который может на всю жизнь насытить ребенка радостными и полезными впечатлениями. Летний отдых — это, с одной стороны, свобода от учебных занятий, а с другой — ответственная задача правильного планирования своего свободного времени. Ведь ни для кого не секрет, что праздность является питательной средой для укоренения вредных наклонностей, а, проще говоря, греховных страстей: лености, чревоугодия, первых экспериментов с алкоголем и никотином и так далее.

Для православных ребят время летних каникул — это не только возможность встреч со своими друзьями, но и общение, скрепленное желанием приобщиться к совместным благим делам. Поэтому так важно предоставить верующим ребятам площадку для организованного отдыха в кругу ровесников-единомышленников, братьев и сестер по вере. И, безусловно, идея православных детских оздоровительных лагерей соответствуют всем критериям полезного, непраздного досуга.

28 июня в актовом зале воскресной школы храма Покрова Божией Матери села Большое Афанасово состоялось собрание представителей приходов Нижнекамского и Покровского благочиний, на котором обсуждался вопрос организации православной смены детского оздоровительного лагеря для воспитанников воскресных школ и активистов молодежных отделов. Участники собрания рассмотрели несколько вариантов организации православных смен, включая палаточный лагерь и летнюю воскресную школу на базе одного из городских приходов.

Новости по теме

Воспитанники воскресной школы Покровского храма села Большое Афанасово подготовили видеописьмо для участников специальной военной операции Воспитанники воскресной школы Покровского храма села Большое Афанасово подготовили видеописьмо для участников специальной военной операции

Воспитанники воскресной школы «Радуга», действующей при Покровском храме села Большое Афанасово (Нижнекамский район РТ), принимают участие во всероссийской акции «Письмо солдату».

Проповедь митрополита Феофана в Неделю 15-ю по Пятидесятнице в Покровском храме в Большом Афанасово
Публикации 22 сентября 2020
Проповедь митрополита Феофана в Неделю 15-ю по Пятидесятнице в Покровском храме в Большом Афанасово

В сегодняшнем евангельском чтении Господь говорит нам о наибольшей заповеди в законе. Как исполнить главную заповедь? Этот вопрос стоит перед каждым из нас...

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице митрополит Феофан возглавил Литургию в Покровском храме поселка Большое Афанасово В Неделю 15-ю по Пятидесятнице митрополит Феофан возглавил Литургию в Покровском храме поселка Большое Афанасово

20 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Большое Афанасово.

В нижнекамском социальном центре «Счастливый дом» прошла акция «Помоги собраться в школу» В нижнекамском социальном центре «Счастливый дом» прошла акция «Помоги собраться в школу»

В нижнекамском социальном центре «Счастливый дом», находящемся под патронажем Покровского храма, прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу».