Просветительский центр в Нижнекамске: школа родителей и школа фотографов объединились на весенних посиделках

2452
Фото

В Просветительском центре при храме Казанской иконы Божией Матери города Нижнекамска (п. Красный Ключ) состоялось объединённое занятие школы родителей и фотошколы «Свет». Приход весны и женский праздник обучающиеся отметили дружескими посиделками.

Фотошкола действует в Нижнекамске уже больше года, школа родителей — несколько месяцев. Неформальная обстановка помогла ближе узнать друг друга — за круглым столом студенты обеих групп смогли рассказать о себе то, о чём на уроках не поговоришь.

Кроме того, собравшиеся пополнили багаж знаний. Преподаватель школы родителей Зоя Веденкина провела беседу о воспитании, интерактивные игры и психологический тест.

Интересно знать, что задать свой вопрос на тему семейного воспитания могут и жители других городов. Для этого в социальной сети действует группа школы родителей.

Посиделки посиделками, а занятия продолжаются. В ближайшее воскресенье в гости к папам, мамам, бабушкам и дедушкам придут священники. Тема беседы: «Дети и вера».

Новости по теме

В духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с известной детской писательницей Ольгой Клюкиной В духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с известной детской писательницей Ольгой Клюкиной

3 марта в духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с писательницей, автором сценариев детских мультфильмов и телепередач Ольгой Клюкиной.

«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»
Публикации 18 сентября 2023
«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»

Когда я позвонила священнику прихода Покрова Божией Матери села Афанасово под Нижнекамском иерею Ростиславу Икрамову, выяснилось, что он как раз в Донбассе. Это его шестнадцатая поездка в зону СВО. Первая была ровно год назад – в прошлом сентябре. С того момента поездки стали регулярными.

В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую» В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую»

20 августа на набережной реки Камы состоялся VI Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую». Праздничные мероприятия предварил чин великого освящения Казанского храма в посёлке Красный Ключ и Божественная

В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке

2 апреля на архиерейском подворье в честь праведного Иоанна Кронштадтского посёлка Красный Ключ состоялся конкурс чтецов на церковнославянском языке «Воспою и прославлю благого Творца».