Представитель Чистопольской епархии принял участие в работе секции Рождественских чтений «Современное храмовое зодчество»

2461
Фото

Международные Рождественские образовательные чтения, проходящие в эти дни в Москве, собрали около 6000 участников. Участники форума съехались в столицу, чтобы пообщаться и поделиться друг с другом опытом.

В минувший вторник в Центральном доме архитектора в рамках направления «Традиции православного храмостроительства» прошла секция «Современное храмовое зодчество», организованная для участников мероприятия и местных жителей. Секретарь епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена священник Анастасий Головин принял участие в выставке-конкурсе «Проект православного храма», организованной в рамках секции.

— Чистопольская епархия — молодая, поэтому по благословению нашего правящего архиерея нам предстоит строить и благоустраивать храмы. Эта выставка знакомит нас с бесценным опытом строительства храмовых зданий и дает возможность личного общения со специалистами, — отметил отец Анастасий.

Новости по теме

В Болгаре прошла встреча главы администрации Спасского района с духовенством Спасского благочиния В Болгаре прошла встреча главы администрации Спасского района с духовенством Спасского благочиния

20 сентября в рамках подготовки к III Форуму православной общественности Республики Татарстан, в городе Болгаре состоялась встреча духовенства Спасского благочиния с главой администрации Спасского муниципального района Камилем Нугаевым.

В Нурлате состоялось рабочее совещание казаков Республики Татарстан В Нурлате состоялось рабочее совещание казаков Республики Татарстан

16 сентября в Нурлате состоялось рабочее совещание казаков Республики Татарстан. На повестку дня было вынесено обсуждение вопроса о создании в республике юртового казачьего общества.

Православные и мусульмане Спасского района вместе посадили деревья Православные и мусульмане Спасского района вместе посадили деревья

В мае состоялась совместная акция по озеленению города Болгар представителями православной и мусульманской общин.

В день памяти мученика Авраамия Болгарского в городе Болгар прошли молитвенные торжества В день памяти мученика Авраамия Болгарского в городе Болгар прошли молитвенные торжества

7 мая, в четвертую Неделю по Пасхе, в день памяти святого мученика Авраамия Болгарского, Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме города Болгар возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.