Десять лет: воскресная школа «Радуга» встретила юбилей праздничным концертом

5278
Фото

Воскресная школа Покровского прихода в селе Большое Афанасово отметила десятилетний юбилей. Педагоги и ученики провели традиционный пасхальный концерт — но настроение в этот раз было особенно приподнятое.

Воскресная школа «Радуга» объединяет под своим крылом несколько разновозрастных групп — от пятилетних малышей до подростков — всего 72 ученика. По воскресеньям они собираются в школе и в течение нескольких часов изучают самые разные предметы — закон Божий, основы православной культуры, церковнославянский язык, церковное хоровое пение. Кроме того, действует театральная студия, кружок по декоративно-прикладному искусству, кукольный театр и объединение «Хоровод».

История одной из лучших в Нижнекамске воскресных школ началась десять лет назад — с момента назначения настоятелем афанасовского прихода священника Виталия Кузьмина. Бессменным директором с тех пор является Ираида Маврешко, ей помогает Ольга Сабаева и целая команда профессиональных педагогов.

Праздничное представление запомнилось зрителям надолго.

— Спектакль на десятилетие» нам поставил руководитель театральной студии актёр Михаил Юсупов, — рассказала нам директор воскресной школы. — Ему всегда помогает супруга — она и звукорежиссёр, и художник по костюмам.

Другой «фишкой» концерта стало выступление объединения «Хоровод» — этот уникальный кружок, по словам Ираиды Маврешко, помогает девушкам стать более величественными и статными, выправить осанку.

Перед учёбой ребята посещают службы в храме. Записаться в воскресную школу можно по телефону +7 919 627 27 02.

Пасхальный концерт прошёл и в Доме культуры на Красном Ключе — спектакли поставили воскресная школа прихода праведного Иоанна Кронштадтского и православная молодёжная группа «Радость». После представления ребята отправились в Просветительский центр на праздничные посиделки.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.