В Болгаре проходят мероприятия, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

9746
Фото

В Спасском техникуме отраслевых технологий города Болгара состоялась беседа клирика Свято-Авраамиевского храма иерея Сергия Карпухина со студентами, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Люди помнят прошлое своей страны — и хорошее, и плохое. Из прошлого можно извлечь уроки. Знание прошлого помогает понять настоящее. В этом году исполняется семьдесят лет Победе над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Отец Сергий поговорил с учащимися техникума о нелёгких военных временах. Это единственное в городе учебное заведении, где можно получить среднее специальное образование. В нём учится большое количество молодых людей. Батюшка рассказал студентам о переломных моментах Великой Отечественной войны, а также о патриотических и духовных качествах народа, одержавшего победу в этой войне. После этого в аудитории состоялся просмотр фильма о ветеранах Великой Отечественной войны.

Несмотря на то, что со времён сражений прошло много времени, подвиг миллионов людей и сегодня заставляет задуматься над тем, что побуждало солдат и тех, кто находился в тылу, вести с врагом смертельную борьбу. Имена героев этой войны навсегда останутся в памяти благодарных потомков.

Новости по теме

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.

В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия

27 февраля, в день памяти священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского, и сыновей его, церковные торжества прошли в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги.

В Елабуге молитвенно почтили память священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского В Елабуге молитвенно почтили память священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского

26 января, в день памяти преподобного Иринарха, затворника Ростовского, в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище города Елабуги состоялась Божественная литургия.