В Чистополе прошел IV Епархиальный Рождественский бал

6981
Фото

В Чистополе открылся бальный сезон. Вот уже четвертый год подряд Чистопольское благочиние организует молодежный вечер в стиле XIX века. Участниками бала по традиции стали молодые люди из разных уголков епархии. На балу присутствовали гости из Нижнекамска, Камских Полян, Алексеевска и Казани. В этом году в мероприятии также приняли участие студенты пастырско-богословского и регентско-катехизаторского отделений Казанской духовной семинарии.

Перед началом бала всех гостей поприветствовал клирик Казанско-Богородицкого прихода иерей Николай Рыбочкин. В приветственном слове отец Николай от лица духовенства Чистопольской епархии поздравил всех с праздником Рождества Христова и с наступающим праздником Богоявления.

Бальная программа в этом году пополнилась новыми танцами — контрдансом, вальсом цветов и сиртаки.

— Бал оставил очень хорошее впечатление. Было очень интересно, ведь кроме танцев были и интересные игры. Удалось пообщаться с ребятами из других городов. Особенно понравилось то, что гости приехали на бал со своими музыкальными подарками, — отметил Дмитрий Дядяшев.

— Бал был просто великолепный! Музыка, наряды, танцы и игры прекрасно передали атмосферу дореволюционной России. Я как будто перенеслась в ту эпоху. Мне очень понравился сегодняшний праздник, — сказала Анастасия Еремеева.

Рождественский бал дал его участникам возможность прикоснуться к истории, а также пообщаться и разделить с друг с другом радость светлых праздников Рождества Христова и Богоявления.

Фоторепортаж: Валерий Журавлев



Новости по теме

Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире Священник Казанской епархии побеседовал с православной молодёжью о духовных основах семьи в современном мире

В молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.