Молодёжный поход в Спасском благочинии

3970
Фото

В 2014 году православная молодежь г. Болгар вновь направилась в миссионерский поход.

Первая стоянка десятидневного маршрута была возле села Гусиха Спасского района. Здесь молодые люди установили палатки и оповестили местное население о том, что будет организован субботник в разрушающемся храме. В назначенное время началась уборка. Как и в прошлом году, первым от мусора стали очищать алтарь. Затем загородили доступ в храм пасущимся животным. После уборки в этот же день был отслужен водосвятный молебен в самом храме — впервые за многие десятилетия. Принять участие в молебне пришли как люди пожилого возраста, так и подрастающее поколение. Таким образом положено начало к восстановлению духовной жизни на селе.

Далее путь миссионерского похода направится к селу Ржавец, возле которого ведется строительство «Казачьей слободы». Там ребята внесли свою лепту в возведение часовни. Последним пунктом пребывания назначено живописное место у Волги, вблизи деревни Танкеевка.

Духовно обогатиться самим, быть православными не только на слове, и конечно, хорошо провести время со сверстниками и единомышленниками — вот цель православного похода.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в совещании рабочей группы по вопросам идентификации предполагаемых останков мученика Феодора Болгарского
Митрополит Кирилл принял участие в совещании рабочей группы по вопросам идентификации предполагаемых останков мученика Феодора Болгарского

16 октября в Академии наук РТ состоялось совещание рабочей группы по идентификации предполагаемых мощей святого Феодора Болгарского. Останки были обнаружены в ходе раскопок Болгарского городища в 2010 году.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 28 июля по 3 августа состоится восьмая экспедиция православной молодёжи по старинным храмам Татарстана.

На территории Никольского храма села Корноухово пройдёт фестиваль «Звуки под сводом» На территории Никольского храма села Корноухово пройдёт фестиваль «Звуки под сводом»

29 июня на территории старинного храма святителя Николая Чудотворца в селе Корноухово (Рыбно-Слободский район РТ) пройдёт фестиваля «Звуки под сводом».

Глава Татарстанской митрополии принял участие в совещании по вопросам идентификации мощей мученика Феодора Болгарского
Глава Татарстанской митрополии принял участие в совещании по вопросам идентификации мощей мученика Феодора Болгарского

2 июня в Академии наук Республики Татарстан состоялось очередное совещание рабочей группы по вопросам исследовательской и иной деятельности, связанной с идентификацией предполагаемых мощей святого мученика Феодора Болгарского