Епископ Мефодий удостоен государственной награды РТ

1069
Фото

29 августа 2022 года в Казанском Кремле состоялось вручение государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан. Государственных наград РФ и РТ удостоены более 50 татарстанцев. В их числе представители промышленных предприятий и организаций, медицинские работники, религиозные и творческие деятели, благотворители, а также защитники Отечества.

Медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» награждён епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Высокую награду Его Преосвященству вручил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Президент поздравил участников торжественной церемонии с наступающим Днём Республики:

Сердечно поздравляю вас с праздником! Этот день объединяет нас теплыми чувствами к родной республике, где мы живем и строим планы. Татарстан — это большая семья, в которой представители разных национальностей и вероисповеданий живут в мире и согласии

Рустам Минниханов отметил, что наша республика является передовым, опорным регионом России и подчеркнул, что высоких результатов удаётся достигать благодаря созидательному труду многих поколений граждан, поддержке федерального центра и Президента страны Владимира Путина.

Президент Татарстана поблагодарил лауреатов госнаград за труд во благо Отечества.

«От вас — людей труда, науки, образования, здравоохранения, культуры и духовной сферы, а также успешных управленцев и предпринимателей — зависят темпы социально-экономического развития страны, укрепление ее могущества, успешное преодоление серьезных вызовов, которые стоят сегодня перед Россией, благополучие и процветание родной республики», — заключил Рустам Минниханов.