В Бугульме подписан договор между православной и мусульманской молодежью

6006
Фото

Массовая оздоровительная акция #БУГАЗАРЯДКА, проходящая в городе Бугульме, проложила официально зарегистрированный мост дружбы между православными и мусульманами города. Ранее они уже не раз проводили совместные мероприятия, а в начале сентября подписали договор о сотрудничестве.

Мусульманская молодежная организация «Золотая середина», отдел по делам молодежи Бугульминского благочиния и редакция издания «Бугульминская газета» заключили трехсторонний договор о сотрудничестве. Верующая молодежь будет проводить акции против терроризма и экстремизма, алкоголизма и наркомании, пропагандировать здоровый образ жизни, оказывать помощь социально незащищенным слоям общества и организовывать досуг для детей в детской больнице. Согласно условиям договора «Бугульминская газета» будет заниматься освещением подобных мероприятий.

— Бугульминский мухтасибат очень рад возможности более тесного сотрудничества с православными. Россия — многонациональная страна, поэтому дружба между религиями, между народами очень важна. Мы сильны благодаря тому, что мы вместе, — говорит руководитель мусульманской молодежной организации «Золотая середина» Рафис хазрат Сайфуллин.

— Тело человека так же, как и душа, — это дар Божий, и как всякий драгоценный подарок, его надо беречь. На протяжении всего лета «Бугульминская газета» этому всячески способствовала. Отрадно, что именно на таком мероприятии произошло подписание трехстороннего договора между православной и мусульманской молодежью, и газетой. Это будет способствовать слаженной социальной работе, — отметил начальник отдела по делам молодежи Бугульминского благочиния диакон Александр Бердников.

Бугульма в очередной раз доказала, что межконфессиональный мир в Татарстане — это не просто слова. Мы против экстремизма. Мы — за детские улыбки и за мирное будущее. Мы вместе, а потому мы можем все!

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.