Владимир Путин призвал пресекать проявления религиозной вражды

1589
Фото

Президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал от Федеральной службы безопасности активной работы по пресечению любых призывов к экстремизму, национализму и насилию, работать с молодежью.

«Более гибкой и современной должна стать система противодействия экстремизму. Важно опираться здесь на поддержку и доверие обществу. Жду от вас оперативной работы по пресечению всяких призывов к агрессии и насилию», — сказал Владимир Путин на коллегии ФСБ 20 февраля.

Он подчеркнул, что «любые проявления национализма и религиозной вражды должны быть пресечены». «Необходимо работать с людьми разных поколений, в том числе, разумеется, и с молодежью, с общественными объединениями и СМИ», — отметил президент.

По словам В. Путина, «необходимо настойчиво формировать атмосферу отторжения радикализма в любых его формах и проявлениях, четко и ясно понимать его разрушительную опасность для нашей государственности, для стабильного развития РФ».

Новости по теме

Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства» Митрополит Кирилл: «Крепкая семья — основа крепкого государства»

29 февраля в Гостином дворе в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

 Владимир Путин призвал повысить общественную значимость труда учителя
Актуальная аналитика 24 февраля 2023
Владимир Путин призвал повысить общественную значимость труда учителя

В России необходимо повысить общественную значимость труда учителя, об этом заявил глава государства Владимир Путин.

В Казанской духовной семинарии состоялась лекция, посвященная религиозному экстремизму В Казанской духовной семинарии состоялась лекция, посвященная религиозному экстремизму

25 октября в актовом зале Казанской духовной семинарии профессор кафедры философии и религиоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Саввин прочитал студентам лекцию, посвященную религиозному экстремизму.

Уверен, что собор Казанской иконы Божией Матери станет одним из духовных центров Казани
Прямая речь 21 июля 2021
Уверен, что собор Казанской иконы Божией Матери станет одним из духовных центров Казани

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям торжественного открытия восстановленного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря в столице Татарстана.