Стало известно время пребывания мощей святителя Николая Чудотворца в России

1666
Фото

В рамках первого в истории принесения части мощей святителя Николая Чудотворца в Россию, в столичном храме Христа Спасителя святыня будет пребывать с 22 мая до 12 июля 2017 года включительно.

Доступ паломников к мощам будет организован 22 мая с 12.00 до 21.00, сообщает сайт, посвященный принесению святыни.

С 23 мая по 12 июля поклониться мощам можно будет с 8.00 до 21.00.

С 13 июля по 28 июля мощи будут пребывать в Санкт-Петербурге.

Напомним, что впервые за 930 лет мощи святителя Николая Чудотворца покинут место постоянного пребывания в итальянском городе Бари. В России они будут находиться с 21 мая по 28 июля 2017 года.

Новости по теме

В день памяти Николая Чудотворца митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском храме посёлка Красная Горка В день памяти Николая Чудотворца митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском храме посёлка Красная Горка

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (ок. 335), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском храме казанского посёлка Красная Горка.

Святитель Николай — чудный образец великих добродетелей христианских
Публикации 19 декабря 2023
Святитель Николай — чудный образец великих добродетелей христианских

Празднуя славную память святителя и чудотворца Николая, вспоминайте, дорогие братья и сестры, и его богоугодную жизнь, его дивные дела веры и благочестия.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Никольском соборе Казани В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Никольском соборе Казани

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани.

Никольский скит Раифского монастыря отметил престольный праздник Никольский скит Раифского монастыря отметил престольный праздник

11 августа, в день празднования Рождества святителя Николая Чудотворца, в храме святителя Николая Чудотворца в скиту Раифского Богородицкого мужского монастыря в селе Никольское (Зеленодольский район Татарстана) состоялась праздничная Божественная литургия.