Казань примет международный форум православной молодежи

8742
Фото

С 29 августа по 1 сентября в Казани будет проходить международный форум православной молодежи «Объединенные верой — устремленные в будущее». Мероприятие, организованное Казанской епархией, станет площадкой для общения, обучения и творчества для 200 молодежных активистов, ответственных за развитие разных направлений церковного служения.

Свое участие в проекте подтвердили члены молодежных организаций Республики Татарстан и Приволжского Федерального Округа. Ожидается также прибытие представителей православных молодежных объединений из разных епархий Русской Церкви и стран Восточной и Западной Европы.

Ключевыми на форуме станут медийное и добровольческое направления, секции инноваций и инвестиций и межконфессиональных и межнациональных отношений. В рамках работы этих секций будут организованы обучающие тренинги, коуч-сессии, интерактивы и мастер-классы, призванные способствовать реализации интересных инициатив и развитию стартапов.

Предстоящий форум планируют посетить митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, а также известные общественные и политические деятели. Специальными гостями мероприятия станут Культурный атташе Египта в Москве Мухаммад Атеф и российский журналист Максим Шевченко.

Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Прием заявок осуществляется до 24 августа. По вопросам участия можно обращаться по телефону: +7-927-49-49-007, Артем Владимирович Гаранин.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.