Новостей 72
Интервью Владимира Легойды в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым»

Автокефалия Украинской Православной Церкви может привести к религиозной войне внутри страны, и Константинопольский Патриарх сделал к ней первый шаг. Назначил двух своих экзархов в Киеве.

«Константинопольский Патриархат не будет пытаться врачевать существующий раскол путем создания другого раскола»

Митрополит Волоколамский Иларион рассказал о встрече Предстоятелей Константинопольской и Русской Православных Церквей.

Митрополит Иларион: Патриарх Варфоломей очень ясно сказал, что никакой легитимации раскола не будет

В ходе пребывания в Афинах председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион дал интервью греческому информационному агентству «Ромфеа».

Фильм «Николай II. Опережая время»

В 2018 году в Екатеринбурге по случаю 100-летия подвига святой Царской семьи состоялся премьерный показ телепроекта «Николай II: Опережая время».

Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия»

7 января 2018 года, в праздник Рождества Христова, на телеканале «Россия 1» состоялся показ традиционного Рождественского интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Подлинные дела Церкви

Зимой 2003-2004 годов в Москве замерзло 400 человек. Насмерть. Это совсем недавно. В XXI веке. В столице России. Замерзли, потому что дома у них не было. А в больницу их взять тоже не могли — не было показаний для госпитализации.

Экология души

редставьте себе такую картину: вы возвращаетесь и домой и видите, что дома потоп. Воды по колено, все плавает… А все потому, что вы когда уходили, забыли кран в ванной закрыть. Бывает, правда? Что надо делать в первую очередь?

Заявление Межрелигиозного совета России о культуре, свободе творчества и нравственной ответственности

Межрелигиозный совет России, очередное заседание которого состоялось 24 октября 2017 года в Москве, выступил с заявлением о культуре, свободе творчества и нравственной ответственности.

Владимир Легойда: Надо бояться не сильного ислама, а слабого христианства

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда ответил на вопросы интернет-издания проекта «Россия будущего: 2017 → 2035».

«В личном качестве»: Любовь выше смерти. Николай и Александра

«Да, воистину любовь высшее земное благо, и жаль того, кто ее не знает». Это пишет императрица Александра Федоровна своему мужу Николаю II.

Новостей 72