В Казани состоится брейн-ринг, который объединит молодежь различных конфессии

4274
Фото

15 сентября 2014 года в Казани состоится брейн-ринг, который организован молодежными отделами Духовного управления мусульман РТ и Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви. Мероприятие приурочено к проведению месячника «Экстремизму — Нет!».

Начало мероприятия запланировано на 15.00 часов в малом зале Академии наук РТ (ул.Баумана, д.20).

В первом брейн-ринге примут участие 2 команды по 6 человек. Каждая команда сформирована из представителей различных конфессий. Смешанные команды г.Казани и районов республики будут состязаться в знании истории России, культуры и традиций населяющих ее народов, основ ведущих конфессий нашей Родины.

В качестве магистров приглашены ректор Российского исламского института Р.Мухаметшин, ректор Казанской духовной семинарии игумен Евфимий и доктор исторических наук, заведующий кафедрой музеологии и культурологии института истории КФУ А.А.Литвин.

Обеим командам будет дана возможность один раз воспользоваться подсказкой магистров. Победившая команда получит памятные сувениры и подарки. Приглашаем всех поддержать команды.

Если мероприятие понравится и найдет поддержку среди молодежи, то подобный брейн-ринг планируется сделать традиционным и при участии большего количества команд.

Контактные лица:

  • Айнур Ахметшин (начальник отдела по делам молодежи ДУМ РТ ) — т.89274949007
  • Артем Гаранин (руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии) — т.89625565313

Новости по теме

В Казани пройдёт благотворительный Сретенский бал
Анонсы и объявления 24 января 2026
В Казани пройдёт благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше состоится XII Сретенский бал.

Православная молодёжь Казани приглашается на экскурсию по территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья
Анонсы и объявления 21 января 2026
Православная молодёжь Казани приглашается на экскурсию по территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья

25 января, в день памяти мученицы Татианы, православная молодёжь Казани приглашается на экскурсию по территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья. С инициативой организовать в Татьянин день культурно-просветительское мероприятие для

Православная молодёжь Казани организует праздник, приуроченный к десятилетию открытия пространства «Азбука»
Анонсы и объявления 22 декабря 2025
Православная молодёжь Казани организует праздник, приуроченный к десятилетию открытия пространства «Азбука»

29 декабря в молодёжном пространстве «Азбука», расположенном на территории Сергиевского прихода Казани (ул. Япеева, д. 2), состоится творческий вечер.

Священник Казанской епархии прошел курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных молодежных отделов в ОЦАД Священник Казанской епархии прошел курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных молодежных отделов в ОЦАД

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершились курсы повышения квалификации «Практический инструментарий для эффективного менеджмента молодежного служения».