В Казань будет принесена икона с частицей мощей равноапостольного Николая Японского

1655
Фото

В столице Татарстана на этой неделе пройдет региональный этап Патриаршего международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского». Для молитвенной поддержки участников фестиваля и всех жителей города организаторы привезут икону с частицами мощей святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского.

Встреча святыни состоится в пятницу, 13 декабря, в 8:00 в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери (ул. Большая Красная, 5). Приложиться к иконе можно будет до 17:00 15 декабря.

Отметим, что этот образ ранее был привезен в зону СВО для молитвенного утешения воинов.

Новости по теме

В праздник иконы Богородицы «Нечаянная Радость» митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе
В праздник иконы Богородицы «Нечаянная Радость» митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 мая, в четверг 5-й седмицы по Пасхе, праздник иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском приделе Казанского кафедрального собора в столице Татарстана.

Казанский Богородицкий монастырь посетил заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Андрей Курносенко
Казанский Богородицкий монастырь посетил заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Андрей Курносенко

12 мая Казанский Богородицкий монастырь посетил Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Андрей Курносенко.У входа в обитель высокого гостя встречал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

В канун Недели 5-й по Пасхе митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели 5-й по Пасхе митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 9 мая, в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В День Победы в Казанском Богородицком монастыре будет совершено ночное богослужение с поминовением Российских воинов В День Победы в Казанском Богородицком монастыре будет совершено ночное богослужение с поминовением Российских воинов

В ночь с 8 на 9 мая в Пещерном храме кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря будет совершена Божественная литургия.