Епархиальный музей приглашает на авторскую экскурсию по выставке, посвящённой страстотерпцу Николаю II и Царской семье

1431
Фото

Музей Казанской епархии приглашает жителей столицы Татарстана и гостей города на авторскую экскурсию по выставке «Царственная святость. Император Николай II и его семья».

Экскурсия состоится 20 октября в 14:00. Об историческом значении личности последнего Российского императора, о жизни и подвиге Царской семьи расскажет настоятель Иоанно-Предтеченского мужского монастыря города Казани, руководитель епархиального музея игумен Аркадий (Логинов).

На выставке «Царственная святость. Император Николай II и его семья» представлены фото- и видеоматериалы из жизни императорской семьи и уникальные исторические документы, в числе которых — коронационные альбомы, приглашения на церемонию вступления на престол, коронационные меню, сувениры и афиши с торжеств. Часть экспонатов предоставлена фондом научной библиотеки КФУ им. Н.И. Лобачевского, Национальным музеем РТ, Музеем святой царской семьи (г. Екатеринбург), фондом «Наследие» (г. Москва) и др.

Выставка продлится до 31 октября включительно. Епархиальный музей открыт ежедневно с 10.00 до 16.00.

Музей Казанской епархии расположен в Крестовоздвиженском храме Казанского Богородицкого монастыря (ул. Большая Красная, 5).

Анонсы предстоящих мероприятий, которые проводятся в музейном пространстве, публикуются в телеграм-канале: t.me/kazan_museum.

Новости по теме

В епархиальном музее проходят встречи литературного клуба В епархиальном музее проходят встречи литературного клуба

20 августа в Музее Казанской епархии на территории Казанского Богородицкого монастыря состоится встреча литературного клуба.

Епархиальный музей организует экскурсии по храмам Казанского Богородицкого монастыря Епархиальный музей организует экскурсии по храмам Казанского Богородицкого монастыря

В августе музей Казанской епархии приглашает казанцев и жителей города посетить экскурсии по храмам Казанского Богородицкого монастыря.

В Елабуге пройдет XIX Всероссийский фестиваль колокольного звона В Елабуге пройдет XIX Всероссийский фестиваль колокольного звона

31 июля – 2 августа в Елабуге пройдет XIX Всероссийский фестиваль колокольного звона.

Музей Казанской епархии приглашает жителей столицы Татарстана на открытое обсуждение концепции выставки «Хранимые верой: о семье, любви и верности» Музей Казанской епархии приглашает жителей столицы Татарстана на открытое обсуждение концепции выставки «Хранимые верой: о семье, любви и верности»

30 июля в 19:00 в Музее Казанской епархии состоится публичное обсуждение концепции выставки «Хранимые верой: о семье, любви и верности».