Епархиальный музей организует экскурсии по храмам Казанского Богородицкого монастыря

353
Фото

В августе музей Казанской епархии приглашает казанцев и гостей города посетить экскурсии по храмам Казанского Богородицкого монастыря.

1, 8, 15 22 и 29 августа состоятся экскурсии по Пещерному храму собора Казанской иконы Божией Матери. Участники побывают на месте явления чудотворного образа Царицы Небесной в 1579 году, ознакомятся с историей Казанской Богородицкой обители. Начало встреч 1 и 8 августа в 11:00, в прочие дни – в 12:00.

1 и 8 августа будут организованы экскурсионные программы по отреставрированному храму в честь Тульского образа святителя Николая Чудотворца. Гости посетят церковь, которая первой приняла Казанскую икону Божией Матери после обретения. Начало встреч в 12:00.

Узнать подробную информацию можно по телефону: +7 965 546 60 75.

Епархиальный музей расположен на территории Крестовоздвиженского храма Казанского Богородицкого монастыря. Адрес обители: ул. Большая Красная, д. 5.

Новости по теме

В Музее Казанской епархии пройдёт вечер старинной музыки
Анонсы и объявления 10 сентября 2026
В Музее Казанской епархии пройдёт вечер старинной музыки

17 сентября в Музее Казанской епархии состоится вечер старинной музыки.

Музей Казанской епархии приглашает на творческие и образовательные мероприятия
Анонсы и объявления 4 сентября 2026
Музей Казанской епархии приглашает на творческие и образовательные мероприятия

В сентябре в Музее Казанской епархии состоится серия просветительских и культурных мероприятий.

В Музее Казанской епархии пройдёт встреча с хранителем храма Николая Чудотворца в Старых Бурундуках
Анонсы и объявления 3 сентября 2026
В Музее Казанской епархии пройдёт встреча с хранителем храма Николая Чудотворца в Старых Бурундуках

9 сентября в Музее Казанской епархии состоится открытая встреча проекта «Подкаст “Ручьи”».

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Пещерном храме Казанского собора
Митрополит Кирилл совершил Литургию в Пещерном храме Казанского собора

3 сентября, в день попразднства Успения Пресвятой Богородицы, в день явления Светописанного образа Божией Матери в Русском Свято-Пантелеимоновом монастыре на Афоне, митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Пещерном храме Казанского собора.