В казанском приходе преподобного Серафима Саровского открывается шахматный кружок

2349

В предстоящем учебном году в воскресной школе прихода преподобного Серафима Саровского города Казани откроется шахматный кружок. Занятия будет проводить тренер Центральной специализированной детско-юношеской шахматной школы олимпийского резерва имени Р. Г. Нежметдинова.

На обучение приглашаются дети старше 5 лет. При условии полного набора группы (группа состоит из 20 человек) занятия начнутся в октябре нынешнего года. Запись в группу осуществляется в библиотеке храма.

«Шахматы дисциплинируют и развивают мышление, выдержку, математические и аналитические способности. Шахматы учат разрабатывать стратегию и просчитывать ходы соперника», — отмечают организаторы кружка.

Новости по теме

В среду первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением великого покаянного канона в Серафимовском храме Казани
В среду первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением великого покаянного канона в Серафимовском храме Казани

25 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме преподобного Серафима Саровского города Казани.

В Казани продолжает работу Школа для девочек «Образ добродетели» В Казани продолжает работу Школа для девочек «Образ добродетели»

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует социально-образовательный проект «Школа для девочек "Образ добродетели"».

Дети и подростки с ОВЗ приняли участие в создании иклюзивной фотовыставки, посвящённой материнской любви и заботе
Дети и подростки с ОВЗ приняли участие в создании иклюзивной фотовыставки, посвящённой материнской любви и заботе

12 февраля в 13.00 в Музее истории Благовещенского собора состоится открытие фотовыставки «Материнская любовь». В экспозицию войдут фотоработы детей и подростков с особенностями развития.

Епархиальный патриотический клуб «Причал» организовал активный отдых для детей
Епархиальный патриотический клуб «Причал» организовал активный отдых для детей

В святочную неделю епархиальный подростковый патриотический клуб «Причал» провёл трёхдневный выезд «Десант добра» для детей и подростков.