В Казанской епархии проводятся бесплатные психологические консультации для зависимых и созависимых людей

В Введенском Кизическом мужском монастыре города Казани (ул. Декабристов, д.98) проходят бесплатные психологические консультации для граждан, страдающих пагубными зависимостями, и их близких.

Центр «Благовещение» представил программу реабилитации зависимых

На днях в Казани реабилитационный центр «Благовещение», действующий при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Русские Казыли, представил программу реабилитации зависимых.

Духовник реабилитационного центра «Благовещение» в селе Русские Казыли посетил с рабочим визитом Москву, Иваново и Воронеж

Помощник руководителя отдела по профилактике зависимостей Казанской епархии, духовник реабилитационного центра «Благовещение» в селе Русские Казыли иеромонах Силуан (Цапин) посетил с рабочим визитом Москву, Иваново и Воронеж.

Истоки зависимости и течение реабилитации

За 11 лет работы с зависимыми в епархиальном обществе «Трезвение» психолог Максим Курлыков выявил для себя несколько закономерностей. Где находятся истоки зависимости, и может ли среда за полгода изменить человека, вы узнаете, прочитав нашу заметку.

Православный центр помощи наркозависимым Казанской епархии посетил епископ Каменский и Камышловский Мефодий

В первых числах августа руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности епископ Каменский и Камышловский Мефодий посетил несколько православных центров помощи зависимым.

В реабилитационном центре «Ковчег» проходят онлайн-лекции доктора медицинских наук

Члены православной антинаркотической терапевтической общины «Ковчег» в Русских Казылях начали прослушивать онлайн-лекции заведующего кафедрой психотерапии и наркологии Казанской государственной медицинской академии Анатолия Карпова.

В Русских Казылях состоялся съезд представителей трезвенного движения Казанской епархии

30 июня в селе Русские Казыли в православном реабилитационном центре «Ковчег» прошли трезвенные мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

В реабилитационном центре «Ковчег» состоится съезд представителей трезвенного движения Казанской епархии

30 июня в православном реабилитационном центре «Ковчег» села Русские Казыли Пестречинского района Республики Татарстан пройдут мероприятия приуроченные Международному дню борьбы с наркотиками.

Глава Пестречинского района РТ ознакомился с деятельностью православного реабилитационного центра в Русских Казылях

Глава Пестречинского района РТ Ильхам Кашапов посетил терапевтическую общину «Ковчег», действующую при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Русские Казыли, сообщает местная газета «Вперед».