«Светлый вечер в Казани». Протоиерей Владимир Пономарёв — о Великой Победе

3657
Фото

10 мая на радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», приуроченный Дню Победы. Гостем передачи стал настоятель храма благоверного князя Александра Невского города Казани протоиерей Владимир Пономарёв.

Беседа со священником была посвящена Великой Победе в одной из самой кровопролитной войне в истории человечества, патриотизму, урокам мужества и героизму.

Предлагаем запись программы для прослушивания.

Новости по теме

Митрополит Кирилл: «Мы призваны совершать свою миссию в духе мира и добрососедства»
Публикации 4 ноября 2025
Митрополит Кирилл: «Мы призваны совершать свою миссию в духе мира и добрососедства»

«В Журнале Московской Патриархии» опубликовано интервью митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

«Светлый вечер в Казани»: иерей Александр Ермолин – почему христианину нельзя участвовать в Хэллоуине?
Радио «Вера — Казань» 31 октября 2025
«Светлый вечер в Казани»: иерей Александр Ермолин – почему христианину нельзя участвовать в Хэллоуине?

Вопрос о Хэллоуине каждый год возвращается: «Да что тут такого? Просто костюмы и веселье!» Мы поговорили с иереем Александром Ермолиным о том, почему православным не стоит участвовать в этом «празднике», и как относиться к прочим суевериям, которые незаметно входят в быт — от гороскопов и «сглаза» до амулетов и гаданий.

«Светлый вечер в Казани»: священник Максим Соколов — о русской письменности «Светлый вечер в Казани»: священник Максим Соколов — о русской письменности

В настоящем подкасте мы поговорим о русской письменности — теме, которая глубоко связана с нашей культурой и историей. Гостем студии радио «Вера – Казань» (95,5 FM) стал клирик равноапостольных Кирилла и Мефодия в Самаре священник Максим Соколов

Программа «Архипастырь» с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом
Публикации 14 мая 2025
Программа «Архипастырь» с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Архипастырь», в которой митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл делится своими размышлениями о празднике Воскресения Христова и Дне Победы.