«Светлый вечер в Казани». Епископ Луховицкий Евфимий — о духовничестве и псевдостарчестве

1272
Фото

На радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального миссионерского отдела епископ Луховицкий Евфимий.

Владыка посетил Казань в июне с целью проведения научно-практической конференции «Духовничество и псевдостарчество». Участие в мероприятии приняли священнослужители, ответственные за развитие миссионерского служения в разных епархиях Русской Православной Церкви, религиоведы, специалисты по противодействию влияния деструктивных религиозных культов, сотрудники Департамента Раиса Республики Татарстан по вопросам внутренней политики и администраций муниципальных районов РТ, представители общественности, образовательных организаций, правоохранительных органов.

Предлагаем вашему вниманию запись программы.

Новости по теме

В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт
В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт

31 мая, в день Святой Троицы, в Торгово-развлекательном центре «Парк Хаус» в Казани состоялся миссионерский концерт. Творческое мероприятие было организовано Миссионерским отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В Казанском кремле состоялась просветительская встреча «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия» В Казанском кремле состоялась просветительская встреча «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия»

28 мая в Музее истории Благовещенского собора Казанского кремля прошла лекция с мастер-классом «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия».

Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния

Студенты I и III курсов пастырско-богословского отделения Казанской духовной семинарии в сопровождении наставников совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния.

«Светлый вечер в Казани»: Ранко Тепавчевич. Серб с казанской душой «Светлый вечер в Казани»: Ранко Тепавчевич. Серб с казанской душой

В эфире радио «Вера» (Казань, 95,5 FM) — новая программа с участием Ранко Тепавчевича, генерального директора Центра развития креативных индустрий РТ.