Онлайн-курс «Просто — о Православии». Урок № 8 («Таинства Церкви»)

3308
Фото

29 ноября на портале «Православие в Татарстане» состоится трансляция восьмой лекции образовательного курса «Просто — о Православии».

Лекцию прочитает проректор по учебной работе Казанской православной духовной семинарии иерей Александр Ермолин. Священник продолжит тему «Таинства Церкви», посвященную десятому члену Символа веры. В этот раз слушателям расскажут о Покаянии, Елеосвящении, Браке и Священстве.

Напомним, что онлайн-курс состоит из 12 лекций. Каждая лекция транслируется на портале «Православие в Татарстане» (tatmitropolia.ru) и в сообществе социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/tatmitropolia). Слушатели имеют возможность активно участвовать в беседах, оставляя вопросы в комментариях. Участникам проекта, прослушавшим все лекции, вручат сертификаты.

Записаться на образовательные курсы по основам православной веры можно, перейдя по ссылке: vk.cc/8z6lhG.

Начало лекции в 19:30.

Новости по теме

Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния

Студенты I и III курсов пастырско-богословского отделения Казанской духовной семинарии в сопровождении наставников совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния.

Служба «Милосердие – Казань» реализует проект, направленный на нравственное и патриотическое воспитание детей Служба «Милосердие – Казань» реализует проект, направленный на нравственное и патриотическое воспитание детей

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует проект для детей «Школа нравственно-патриотического воспитания и милосердия».

Трансляция пасхального богослужения из Казанского кафедрального собора Трансляция пасхального богослужения из Казанского кафедрального собора

На телеканале «Татарстан — Новый век» и портале «Православие в Татарстане» будет организована прямая трансляция ночного пасхального богослужения. Начало в 23:45.

Казанские школьники стали лауреатами Международного литературного конкурса «Лето Господне» Казанские школьники стали лауреатами Международного литературного конкурса «Лето Господне»

30 марта в Белом зале Храма Христа Спасителя в Москве состоялась церемония награждения лауреатов XII сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне».