Церковь на карантине

2091
Фото

Это история о храме преподобного Серафима Саровского города Казани, о тех, кто продолжает служить, несмотря ни на что, о вызовах современности и о безграничной вере, которая даёт нам силы оставаться людьми.

Создатели проекта: Татьяна Мерзлякова, Лера Садыкова, Михаил Левенков. Съемка фильма осуществлялась в начале мая 2020 года.

Новости по теме

В среду первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Серафимовском храме Казани В среду первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Серафимовском храме Казани

Вечером 20 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме преподобного Серафима Саровского города Казани.

В канун Дня Святого Духа митрополит Кирилл совершил утреню в Серафимовском храме Казани В канун Дня Святого Духа митрополит Кирилл совершил утреню в Серафимовском храме Казани

4 июня, в канун Дня Святого Духа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Святой Троице в храме преподобного Серафима Саровского города Казани.

Творческие работы воспитанников Центра духовного развития «Перемена» представлены на инклюзивной выставке в Галерее современного искусства Творческие работы воспитанников Центра духовного развития «Перемена» представлены на инклюзивной выставке в Галерее современного искусства

На выставке представлены изделия, которые своими руками изготовили воспитанники Центра духовного и творческого развития с возможностью инклюзивного обучения «Перемена», действующего при храме преподобного Серафима Саровского.

На месте расположения утраченного Ильинского храма в поселке Салмачи совершен молебен На месте расположения утраченного Ильинского храма в поселке Салмачи совершен молебен

2 августа, в день памяти святого пророка Ильи, в поселке Салмачи, где располагался утраченный в советское время Ильинский храм, прошли богослужения.